Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как спасти висмут


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, aversun сказал:

На чушке висмута надо считать не всю массу, а только массу верхнего слой порядка нескольких микрон. С с этого слоя у альфы пробег будет порядка первых сантиметров.

К40 при бета распаде дает γ-квант 1.46 МэВ, т.е. работает во всей массе банана.

А зачем? Я же просто активность считал, а не сколько он отстреливает бета-частиц в окружающее пространство)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Milinkas сказал:

А зачем? Я же просто активность считал, а не сколько он отстреливает бета-частиц в окружающее пространство)

А зачем ее тогда считать, если она вся остается в банане или в слитке?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, aversun сказал:

А зачем ее тогда считать, если она вся остается в банане или в слитке?

Просто для сравнения бананов и висмута дл ТСа, а так считать вообще такие активности и на сколько это опасно смысла не имеет. ТСу как мне показалось, так было бы понятнее чем просто упомянуть о том что это безопасно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если мама встала в позу проблемы индейцев шерифу неинтересны, надо просто валить из дома. Наверное это поправит ее душевный покой.

 

Milinkas

Меня вот некоторое время назад интересовало, насколько существенно влияет радиоактивность биопластиков, если их применять в цифровой электронике, вместо пластика из ископаемых углеводородов

Тоже распады считал. Много думал. Уверн, что по части электроники эпоксидированные растительные масла точно не заменят нефтехимических синтезированных фенолов.

 

Блин, Уверн, это не просто очепятка, это у меня эконоутбук из гавна и палок фонит

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Расскажите маме что все протоны радиоактивны (с периодом полураспада около 1031лет), а значит абсолютно ЛЮБОЙ атом радиоактивен и когда-нибудь точно распадется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, nikanykey сказал:

Меня вот некоторое время назад интересовало, насколько существенно влияет радиоактивность биопластиков, если их применять в цифровой электронике, вместо пластика из ископаемых углеводородов

Тоже распады считал. Много думал. Уверн, что по части электроники эпоксидированные растительные масла точно не заменят нефтехимических синтезированных фенолов.

А зачем их вообще считать?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Milinkas сказал:

А зачем их вообще считать?

Ну кагбы существует масса прицезионных устройств для которых фон от радиоуглерода входящего в их состав будет критичным. Та же техника для радиоуглеродного анализа смонтированная на платах из сделанных с применением эпоксидки из биосырья работать не будет от слова совсем, аналогично многие компоненты имеют пластиковые корпуса. 

Думаю какие-нибудь алашки памяти выполненные по технологии меньше 4нм будут люто страдать от радиационного шума и их нужно будет помещать в свинцовый домик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...