Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как спасти висмут


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
34 минуты назад, Egor_pomidor сказал:

Купил на радиорынке америцыевый датчик дыма, сразу смутила его дешёвая цена. Почему америций в нем не светится? Может что то подменили? Хотя внутри америций присутствует.

15814275365751697762487102943986.jpg

Там его гомеопатическое количество... даже если растворить и выпить весь его америций, с одного раза нифига не будет.

Зато СПД с такой прелести достаточно богат радием чтоб после перевода в хлориды при проглатывании гарантировать лейкемию через несколько лет... и такие прелести при достаточном мотивировании до сих пор можно приобрести у коллекционеров - на их фоне компас Адрианова отдыхает. У них даже циферблат и задняя крышка из вольфрамовой стали - чтоб подводнику меньше гаммы досталось.

6b984d59b45da3459f76876aa96926dd.jpg

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Максим0 сказал:

Там его гомеопатическое количество... даже если растворить и выпить весь его америций, с одного раза нифига не будет.

Зато СПД с такой прелести достаточно богат радием чтоб после перевода в хлориды при проглатывании гарантировать лейкемию через несколько лет... и такие прелести при достаточном мотивировании до сих пор можно приобрести у коллекционеров - на их фоне компас Адрианова отдыхает. У них даже циферблат и задняя крышка из вольфрамовой стали - чтоб подводнику меньше гаммы досталось.

6b984d59b45da3459f76876aa96926dd.jpg

Помидор, так ты понял что нужно искать?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Egor_pomidor сказал:

А представьте сколько бы долго прожила ваша Коко Шанель  если бы не курила :ai:

Да и сигареты надо еще где то достать, не из чая делать же. Хотя 5 лет назад я попробовал покурить чай, так как не знал что сигареты из табака делают 

Лучше уж умереть при полном рассудке в 87, чем в старческом слабоумии в 100 лет.

3 минуты назад, Milinkas сказал:

Помидор, так ты понял что нужно искать?

Денег не хватит, пусть лучше курит, сигареты дешевле и полезнее.:ag:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Milinkas сказал:

Помидор, так ты понял что нужно искать?

Понял, надо из этой светомассы получить хлорид радия. Ведь в составе СПД хлорид радия и сульфид цинка, а из хлорида радия по такому же способу как и Мария Кюри получить металлический радий. Но что бы получить понадобится очень много таких часов и у меня просто нету денег что бы покупать часы с СПД, да и опасно этим заниматься.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Egor_pomidor сказал:

Понял, надо из этой светомассы получить хлорид радия. Ведь в составе СПД хлорид радия и сульфид цинка, а из хлорида радия по такому же способу как и Мария Кюри получить металлический радий. Но что бы получить понадобится очень много таких часов и у меня просто нету денег что бы покупать часы с СПД, да и опасно этим заниматься.  

Пацан, ты точно 14 летний вьюнош, или все-таки взрослый бородач с пивным пузом, сидящий на зоне?:ag:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Пацан, ты точно 14 летний вьюнош, или все-таки взрослый бородач с пивным пузом, сидящий на зоне?:ag:

А чего это вдруг у вас появились подозрения что я  взрослый бородач с пивным пузом, сидящий на зоне?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Купил на радиорынке америцыевый датчик дыма, сразу смутила его дешёвая цена. Почему америций в нем не светится? Может что то подменили? Хотя внутри америций присутствует.

Может он там и есть. Оксид, например. В количестве микрограммов.
Или надеялся в нём кусок металлического амерция найти? Весом в полкило? :bn:

 

31 минуту назад, Инфинити сказал:

Коко Шанель курила очень много, и прожила 87 лет.:rolleyes: 

Черчилль и Сталин тоже много курили. И Марк Твен. )))

Ссылка на комментарий
Только что, Egor_pomidor сказал:

А чего это вдруг у вас появились подозрения что я  взрослый бородач с пивным пузом, сидящий на зоне?

Брателло, я вас за три килОметра чую.:ag:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Техно сказал:

Может он там и есть. Оксид, например. В количестве микрограммов.
Или надеялся в нём кусок металлического амерция найти? Весом в полкило? 

 

Черчилль и Сталин тоже много курили. И Марк Твен. )))

Я думал что там америций, ведь дозиметр радиаскан показывал 12 000 мкрч, даже дозиметр на сбм-20 показывал 700 мкрч. Замеры были без крышки фильтра если верить авторам этих видео.

 

 

Я не знаю не одного из этих людей, хотя сталин когда то был президентом России вроде бы. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...