Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Испачкался нитратом серебра


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Час назад трогал соляную кислоту, потом помыл руки и трогал нитрат серебра что бы на руке появилось серебро. Только спустя час на руках появились белые точки, под УФ становятся черными но у меня сел фонарик УФ и батареек нету. Как мне убрать эти белые точки на руках? Или может эти пятна от чего то другого ведь этих пятен все больше становятся. Помогите пожалуйста

Вот фото

IMG_20200208_212842.jpg

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
  • Nil admirari изменил название на Испачкался нитратом серебра

 

22 минуты назад, Egor_pomidor сказал:

ведь этих пятен все больше становятся

У некоторых руки золотые, а у вас серебряные становятся

 

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий

Нитрат серебра "впитывается". Под УФ от Солнышка, восстанавливается до Ср. 
Чёрные пятна сойдут через пару недель, когда "шкура облезет".  
 

Перчатками обзавестись не судьба? 

И да. не понял, что значит "трогал соляную кислоту"?...
Нафига? 

Женщину трогать интересно и перспективно.. но, кислоту?...
 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Час назад трогал соляную кислоту, потом помыл руки и трогал нитрат серебра что бы на руке появилось серебро. Только спустя час на руках появились белые точки, под УФ становятся черными но у меня сел фонарик УФ и батареек нету. Как мне убрать эти белые точки на руках? Или может эти пятна от чего то другого ведь этих пятен все больше становятся. Помогите пожалуйста

Вот фото

IMG_20200208_212842.jpg

Успакойся... у меня самого руки то белые, то чёрные, то вообще жёлтые - и ничё, домашние привыкли.

Белые пятнышки тускнеют от нашатырного спирта. Смывать лучше до становления чёрными.

В последнее время у меня руки вообще красными бывают - флороглюцин с нитросмесью и висмутом знакомлю, получается на выходе ТНФВ - самое то для петард и подобных мелких поделок.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Техно сказал:

Перчатками обзавестись не судьба? 

И да. не понял, что значит "трогал соляную кислоту"?...
Нафига? 

Соляной кислот было немного в медицинской баночки от перекиси и кода открываешь пробку то всегда пачкаюсь кислотой, а еще хуже испачкаться зеленкой или йодом.

Ссылка на комментарий

А ещё забавнее из повседневных реактивов испачкаться трихлоруксусной кислотой. От трихлорки нет никакого жжения или боли, но потом кожа слазит смачными кусками.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Митя сказал:

А ещё забавнее из повседневных реактивов испачкаться трихлоруксусной кислотой. От трихлорки нет никакого жжения или боли, но потом кожа слазит смачными кусками.

По фото этой кислотой пилинг делают 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Митя сказал:

А ещё забавнее из повседневных реактивов испачкаться трихлоруксусной кислотой. От трихлорки нет никакого жжения или боли, но потом кожа слазит смачными кусками.

HF тоже не подарок. )))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Egor_pomidor сказал:

Час назад трогал соляную кислоту, потом помыл руки и трогал нитрат серебра что бы на руке появилось серебро. Только спустя час на руках появились белые точки, под УФ становятся черными но у меня сел фонарик УФ и батареек нету. Как мне убрать эти белые точки на руках? Или может эти пятна от чего то другого ведь этих пятен все больше становятся. Помогите пожалуйста

Вот фото

IMG_20200208_212842.jpg

белые-ожог, на солнце выйдешь, станут коричнево-чёрные

 

 

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Egor_pomidor сказал:

По фото этой кислотой пилинг делают 

Так и фенолом делают. Всё дело в концентрации. Обычно трихлорку хранят в виде 50% раствора, который разбавляют до нужной концентрации. Так вот этот раствор очень сильно действует на кожу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...