Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Испачкался нитратом серебра


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 часов назад, Milinkas сказал:

 

У некоторых руки золотые, а у вас серебряные становятся

 

Случай на токс. химии у нас был. Лаборатория, препод что-то объясняет, студенты столпились вокруг. Передо мной несколько человек, я ничего не вижу и плохо слышу. Говорю соседке: "Хочешь позолочу ручку?" - та подставляет руку, я ей наливаю в ладошку раствор хлорного золота, ладонь мгновенно чернеет.

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Митя сказал:

я ей наливаю в ладошку раствор хлорного золота, ладонь мгновенно чернеет.

есть такое. золото восстанавливается органикой. Хреновенько, но для "чёрных ручек" пойдёт. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, akula сказал:

Откуда в лаборатории раствор хлористого золота да и еще в свободном доступе? Неуж то сразу ручка почернела....верится, но с трудом

Да помнить бы, зачем, какая-то реакция в токсике с ним. Не помню :ah:.  И, естественно, его там была не бутылка, а флакончик, типа пенициллинки. А чёрное окрашивание появилось мгновенно, правда, оказалось гораздо менее стойким, чем серебряное.

Ссылка на комментарий

У меня табуретки серебряными пятнами в коричневое окрашены. Со студенческих времен еще, когда ацетиленид, ацетиленид-нитрат и фульминат серебра химичил для знакомства с безкисовым ИВВ так сказать. Когда азид серебра химичил, случайные пятна на табуретках не появлялись - культура проведения лабораторных работ подросла.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, akula сказал:

Преподавателя конндратий не стукнул?

Ну я же не весь флакон вымахнул. Во флаконе пипетка, которая набирает довольно много - миллилитр, может. Набрал и вылил ей в ладошку. 

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Электрофил сказал:

У меня табуретки серебряными пятнами в коричневое окрашены. Со студенческих времен еще, когда ацетиленид, ацетиленид-нитрат и фульминат  азид серебра 

И на чем остановился выбор?)

Ссылка на комментарий

А у меня вотпрямщас советские позолоченные ламели лежат. Запинаюсь об них, надо порядок навести. Это на печатных платах такие втычные в разъем места, млять не могу на "радиолом 54" фотку найти, бухой. Не как Монстр бухой, тот вообще пургу нести начинает, я аккуратно, завтра на работу , завтра алкотестер. Душевая кабинка по мне плачет с температурой воды "сколько терпишь, чтоб кожа не слезла", и пробежка утром километров 5. ЗОЖ ЗОЖ и еще раз ЗОЖ:ay:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...