Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Испачкался нитратом серебра


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, avg сказал:

И на чем остановился выбор?)

Азид рулит по надежности и несклонности к "детонации от настроения и фазы Луны". Ацетиленид-нитрат тоже неплох в плане инициирующей способности, доску дырявит тока в путь в корпусе от электролитического капика. Гексил и  пикринку заводит безотказно. Сам по себе у мну не срабатывал. Если положить в задний карман джинсов и смачно с разбега сесть жопой об стул, то ацетиленид возможно выпишет билет к травматологу, будет порванная булка. Ацетиленид-нитрат мощнее просто ацетиленида, но в аналогичных условиях скорее всего не сработает, хотя если сработает, то булку порвет мощнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну хуй знает, научите тут счас ребенка плохому. Мальчик и так долгий, даже с учетом его возраста.

 

У меня вот руки всегда чистые, хотя я перчатками не пользуюсь. Нужен перк твердая рука, тогда все нормально будет. Поскольку все подряд лапать это можно остаться без рук или подохнуть нах. Вот так вот.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, the_Rion сказал:

У меня вот руки всегда чистые, хотя я перчатками не пользуюсь.

Перчатками пользуюсь, но, раковину сделал рядом с вытяжным шкафом. Повернулся и помыл перчатки, а следом руки. ))) 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Техно сказал:

Перчатками пользуюсь, но, раковину сделал рядом с вытяжным шкафом. Повернулся и помыл перчатки, а следом руки. ))) 

 

Я перчатки последний раз надевал, когда с этиленхлоргидрином работал. Если с сулемой какой-нибудь работать, то не надеваю. Хотя не уверен что ЭХГ через перчатки не проникает, хз. Но эт перчатки в принципе для виду в таком случае, я на них не рассчитывал и ЭХГ руками не лапал.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, the_Rion сказал:

Ну хуй знает, научите тут счас ребенка плохому. Мальчик и так долгий, даже с учетом его возраста.

Что значит долгий? 

Точнее я знаю что это, но почему я долгий?

Изменено пользователем Egor_pomidor
Ссылка на комментарий

Видел как один человек смешал немножечко нитрата серебра и порошок магния, а потом капнул каплю воды и оно взорвалось. Выйдет ли тоже самое с порошком алюминия? Мне просто магний жалко тратить.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Видел как один человек смешал немножечко нитрата серебра и порошок магния, а потом капнул каплю воды и оно взорвалось. Выйдет ли тоже самое с порошком алюминия? Мне просто магний жалко тратить.

Нет, и с магнием, если только очень мелкий.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Видел как один человек смешал немножечко нитрата серебра и порошок магния, а потом капнул каплю воды и оно взорвалось. Выйдет ли тоже самое с порошком алюминия? Мне просто магний жалко тратить.

 

Смешай порощок алюминия с йодом и капни воды. Только на свежем воздухе :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yatcheh сказал:

Смешай порощок алюминия с йодом и капни воды. Только на свежем воздухе :)

Хорошо, завтра попробую

8 минут назад, avg сказал:

Нет, и с магнием, если только очень мелкий.

А порошок цинка пойдет? 

Я позавчера был на какой то местности с куча строительного да и просто вещей, там я и нашел некоторые хим реактивы и  интересный хлам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...