Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Egor_pomidor

Испачкался нитратом серебра

Рекомендованные сообщения

Только что, avg сказал:

И на чем остановился выбор?)

Азид рулит по надежности и несклонности к "детонации от настроения и фазы Луны". Ацетиленид-нитрат тоже неплох в плане инициирующей способности, доску дырявит тока в путь в корпусе от электролитического капика. Гексил и  пикринку заводит безотказно. Сам по себе у мну не срабатывал. Если положить в задний карман джинсов и смачно с разбега сесть жопой об стул, то ацетиленид возможно выпишет билет к травматологу, будет порванная булка. Ацетиленид-нитрат мощнее просто ацетиленида, но в аналогичных условиях скорее всего не сработает, хотя если сработает, то булку порвет мощнее.

Поделиться сообщением

Да, интересное было время, набрать грамм 100 серебра для опытов не составляло труда, карбид тоже был не проблема.

Поделиться сообщением

Ну хуй знает, научите тут счас ребенка плохому. Мальчик и так долгий, даже с учетом его возраста.

У меня вот руки всегда чистые, хотя я перчатками не пользуюсь. Нужен перк твердая рука, тогда все нормально будет. Поскольку все подряд лапать это можно остаться без рук или подохнуть нах. Вот так вот.

Поделиться сообщением

7 минут назад, the_Rion сказал:

У меня вот руки всегда чистые, хотя я перчатками не пользуюсь.

Перчатками пользуюсь, но, раковину сделал рядом с вытяжным шкафом. Повернулся и помыл перчатки, а следом руки. ))) 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Техно сказал:

Перчатками пользуюсь, но, раковину сделал рядом с вытяжным шкафом. Повернулся и помыл перчатки, а следом руки. ))) 

Я перчатки последний раз надевал, когда с этиленхлоргидрином работал. Если с сулемой какой-нибудь работать, то не надеваю. Хотя не уверен что ЭХГ через перчатки не проникает, хз. Но эт перчатки в принципе для виду в таком случае, я на них не рассчитывал и ЭХГ руками не лапал.

Поделиться сообщением

2 часа назад, the_Rion сказал:

Ну хуй знает, научите тут счас ребенка плохому. Мальчик и так долгий, даже с учетом его возраста.

Что значит долгий? 

Точнее я знаю что это, но почему я долгий?

Изменено пользователем Egor_pomidor

Поделиться сообщением

Видел как один человек смешал немножечко нитрата серебра и порошок магния, а потом капнул каплю воды и оно взорвалось. Выйдет ли тоже самое с порошком алюминия? Мне просто магний жалко тратить.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Видел как один человек смешал немножечко нитрата серебра и порошок магния, а потом капнул каплю воды и оно взорвалось. Выйдет ли тоже самое с порошком алюминия? Мне просто магний жалко тратить.

Нет, и с магнием, если только очень мелкий.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Смешай порощок алюминия с йодом и капни воды. Только на свежем воздухе :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, yatcheh сказал:

Смешай порощок алюминия с йодом и капни воды. Только на свежем воздухе :)

Хорошо, завтра попробую

8 минут назад, avg сказал:

Нет, и с магнием, если только очень мелкий.

А порошок цинка пойдет? 

Я позавчера был на какой то местности с куча строительного да и просто вещей, там я и нашел некоторые хим реактивы и  интересный хлам.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...