Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите пожалуйста


Svetlana473

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
49 минут назад, Папа_школьника сказал:

Формулы конечно важны, но всех формул и всех уравнений реакций не упомнишь, поэтому мне кажется также важно интуитивно понимать, что происходит.  Вот в этом примере - подозреваю, что "выпариванию" и "прокаливанию" соответствуют разные формулы, причем может даже разные для хлора и брома.  На них можно просто затупить, если на них зациклиться

 

То, что вы говорите - лютый бред! Понимание химии начинается именно с восприятия уравнений реакций. Всякая химическая задача прежде всего должна быть формализована в виде уравнений реакций, а потом уже начинаются рассуждения. 

Вы математику ему так же будете "интуитивно" объяснять? Скажем - разложение квадрата суммы (a+b)^2? Словами, "без формул", "интуитивно"?!!

Понимать, что происходит - важно, но это понимание основывается на умении составлять уравнения реакций, и умения их анализировать. Без этого - будет каша в голове.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Папа_школьника сказал:

Формулы конечно важны, но всех формул и всех уравнений реакций не упомнишь, поэтому мне кажется также важно интуитивно понимать, что происходит.  Вот в этом примере - подозреваю, что "выпариванию" и "прокаливанию" соответствуют разные формулы, причем может даже разные для хлора и брома.  На них можно просто затупить, если на них зациклиться

У меня больше с самим вычислением,т.е. реакцию написала,нашла недостаток,потом по нему нашла хлор и разделила на 5. В итоге с ответом не сошлось

Ссылка на комментарий
12 часов назад, yatcheh сказал:

Вы математику ему так же будете "интуитивно" объяснять? Скажем - разложение квадрата суммы (a+b)^2? Словами, "без формул", "интуитивно"?!!

Тут есть разница.  Математика - это наука, придуманная человеком.  Химия  - естественная наука, то бишь, про природу и окружающий мир. В соседней ветке не вы ли писали о том, что для химика важно понюхать, потрогать и т.п., а и иначе это и не химик вовсе? И кстати вот система из свежей домашки (это не мат класс).

y2 - x2 = 4 - 4x

x2 + y2 - 3xy = 4

Справитесь?

Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

Например

Y = 2

X = 1.6555^(-24)

y^2- x^2  + 4*x = 4

x^2 + y^2 - 3*x*y = 4

2^2 - (1.6555^(-24))^2 + 4*1.6555^(-24) = 4.00002

(1.6555^(-24))^2 + 2^2 - 3*(1.6555^(-24))*2 = 3.99996

Хотя, конечно, 1.6555^(-24) это приблизительн = 0

Но я не утруждал себя решением, а просто воспользовался калькулятором уравнений.

Калькулятор предложил еще 18 решений :rolleyes:

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, hegel сказал:

1-е уравнение

y^2=(x-2)^2

y=x-2

y=2-x

 

2-у уравнение

(x-y)^2=4+xy

 

Из 1-го во 2-е

4=4+xy =>x=0 или y=0

 

Обратно в 1-е :

x=0, y=2 или -2

y=0, x=2

 

да, это правильно  - три пары корней.  Первое уравнение представляется в виде y2 = (x-2)2 и дает два случая: y = x-2 и y= 2-x.  Потом каждый из них подставляется во второе вместо y и y2.  

5 минут назад, aversun сказал:

y^2- x^2  + 4*x = 4

x^2 + y^2 - 3*x*y = 4

2^2 - (1.6555^(-24))^2 + 4*1.6555^(-24) = 4.00002

(1.6555^(-24))^2 + 2^2 - 3*(1.6555^(-24))*2 = 3.99996

я так понимаю, этот полученный количественным методом ужас 1.6555^(-24) - это просто 0 ))

Одну пару корней нашли!! ))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, M_GM сказал:

Вам лень написать свое решение в полном варианте,
тогда сразу было бы видно, есть ли ошибка и где она. 

Но вы ждете готовенького от других.

Да какое готовенькое. У меня до того,как написать сюда, было же такое решение,как вы и говорите.2 kbr + cl2=2kcl+br2. Будем работать с kbr и выходит хим кол-во cl2 будет 0.0065 моль,а масса 0.4615. И на этом всё. Я думала делить на 5 и это ответ,но там другой. Где-то не учла что-то. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...