Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дистилляция


=ХиМиК=

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Попал к нам в лабу аквадистиллятор дэ 4 2м с хранения подключили .... Работает, только выход 1-1,5 л в час хотя по паспорту 4л+/-10% в чем проблема? Как устранить? Что на это может влиять? Может кто то сталкивался? Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Из нескольких ТЭНов какой-то (какие-то) - сдохшие. Или - проблема в проводке до них. В результате - мощность - меньше, производительность по пару и воде - соответствующая. Откройте отсек, где имеются вводы в ТЭНы и прозвоните их по отдельности. Либо (наверное, для начала это - лучшее) подключите последовательно с дистиллятором амперметр (на соответствующий ток, ес-но!) и прикиньте потребляемую мощность. Если она меньше паспортной - тогда - вперед!..

Ссылка на комментарий
1 час назад, =ХиМиК= сказал:

Как же может быть сдохший тен если они соединены последовательно я думаю тогда совсем не работал б

А они соединены последовательно? Вы проверяли?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, =ХиМиК= сказал:

...если они соединены последовательно...

Никогда не встречал последовательно соединенных ТЭНов, всегда только - параллельное соединение. Как раз, чтобы "одна паршивая овца не портила все стадо"...

Ссылка на комментарий

Коммутация тэнов (последовательно-параллельная) используется для ступенчатого регулирования мощности. А включать их "намертво" последовательно - какой смысл? Шоб не так сильно грели?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, =ХиМиК= сказал:

Попал к нам в лабу аквадистиллятор дэ 4 2м с хранения подключили .... Работает, только выход 1-1,5 л в час хотя по паспорту 4л+/-10% в чем проблема? Как устранить? Что на это может влиять? Может кто то сталкивался? Спасибо! 

На моем прежнем месте работы стоял ДЭ-10, вырабатывал 2-3 литра в час, несколько раз приставала к медтехнику, тот смотрел, говорил все нормально, в связи с чем я махнула рукой, сколько нагнал, столько нагнал. 

Ссылка на комментарий

А сеть - к двум крайним выводам? Все же - измерьте потребляемую мощность (точнее - ток) при уже имеющейся коммутации и сопоставьте с тем, что заявлено производителем в их технической документации.

Ссылка на комментарий

Судя по паспорту, подключение Тэнов должно быть параллельным, соответственно, перемычки должно быть две.

 

P.S. Хотя я бы, для спокойствия, мощность Тэнов тестером по сопротивлению прикинул (врядли там воткнули два 6кВт, чтобы их последовательно соединять, но всякое бывает).

ДЭ-4-2.jpg

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...