Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Скорость выделения формальдегида из фенолформальдегидных смол


Fred

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В стоматологии раньше широко применялись фенолоформальдегидные смолы, применяются они и сейчас. Оппоненты их применения одним из основных моментов отказа от них называют то, что они выделяют формальдегид. Уважаемые химики, подскажите, как можно было бы высчитать скорость выделения формальдегида из соединения резорцина и формалина?

Ссылка на комментарий

Врядли вам кто скажет скорость выделения формальдегида из зубной смолы.

 

Думаю совершенно мизерное количество. Учитывая массу смолы, из мебели формальдегида выделяется в тысячи раз больше, но её же никто не запрещает.

Очевидная и нечистоплотная конкурентная борьба фармацевтических компаний.

 

(Вспоминаю историю с изничтожением фреонов, типа дыра в озоновом слое от них. Ну и что, запретили, потребление снизилось в десятки раз, а дыра и ныне там).

Ссылка на комментарий
Врядли вам кто скажет скорость выделения формальдегида из зубной смолы.

 

Думаю совершенно мизерное количество. Учитывая массу смолы, из мебели формальдегида выделяется в тысячи раз больше, но её же никто не запрещает.

Очевидная и нечистоплотная конкурентная борьба фармацевтических компаний.

 

(Вспоминаю историю с изничтожением фреонов, типа дыра в озоновом слое от них. Ну и что, запретили, потребление снизилось в десятки раз, а дыра и ныне там).

 

Да, я это понимаю, но со стоматологами, которые весьма глупы в плане познания базовых наук, все это обсуждать невероятно сложно. Я пробовал найти числа и показать, они не понимают даже чисел.

Вы бы мне очень помогли, если бы нашли числа по выделению формальдегида, хотя бы примерно. Или натолкнули на мысль, как можно это просчитать, я попробовал бы еще раз эту невозможную работу по попытке что-то доказать коллегам сделать.

Ссылка на комментарий

Погуглил, нашёл вот что.

Содержание свободного формальдегида в смолах достигает 0,5%.

Выделение формальдегида из синтетической стекловаты около 0,02мг/кв.м. в час.

Естественно, что для стоматологических материалов эта цифра будет намного ниже.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, в стоматологической практике отечественные резорцино-формальдегидные смолы не особо уже применяются, только импортные... К ним обязательно должны быть данные по безопасности, включающие и интересующий Вас момент по отщеплению формальдегида... Надо просто их найти в техдокументации на смолу, думаю, что инофирмы гарантируют, что этот показатель будет в норме...

Кстати, сравнивать эти показатели в простых фенольных смолах и в резорциновых неправильно, резорцин гораздо активнее фенола в реакции конденсации с формальдегидом и намного интенсивнее связывает его, так что свободного формальдегида в резорциновых смолах никогда не бывает 0.5%, его гораздо меньше... Даже специально добавляют резорцин (есть такой технологический прием) в фенольные смолы для ускорения их отверждения и снижения концентрации остаточного формальдегида ниже 0,5%.

А насчет боязни свободного формальдегида - в воздухе хвойного леса его концентрация тоже достаточно высокая, но это же не мешает нам в лес ходить...

Ссылка на комментарий
Погуглил, нашёл вот что.

Содержание свободного формальдегида в смолах достигает 0,5%.

Выделение формальдегида из синтетической стекловаты около 0,02мг/кв.м. в час.

Естественно, что для стоматологических материалов эта цифра будет намного ниже.

 

Это вообще в смолах, или в резорцинформалиновых смолах?

Ссылка на комментарий
Насколько я знаю, в стоматологической практике отечественные резорцино-формальдегидные смолы не особо уже применяются, только импортные... К ним обязательно должны быть данные по безопасности, включающие и интересующий Вас момент по отщеплению формальдегида... Надо просто их найти в техдокументации на смолу, думаю, что инофирмы гарантируют, что этот показатель будет в норме...

Кстати, сравнивать эти показатели в простых фенольных смолах и в резорциновых неправильно, резорцин гораздо активнее фенола в реакции конденсации с формальдегидом и намного интенсивнее связывает его, так что свободного формальдегида в резорциновых смолах никогда не бывает 0.5%, его гораздо меньше... Даже специально добавляют резорцин (есть такой технологический прием) в фенольные смолы для ускорения их отверждения и снижения концентрации остаточного формальдегида ниже 0,5%.

А насчет боязни свободного формальдегида - в воздухе хвойного леса его концентрация тоже достаточно высокая, но это же не мешает нам в лес ходить...

 

Насколько мне приходилось анализировать эти бумажки, выделения формальдегида в свободном состоянии из тех смол не указывалось. Итак, если свободного формальдегида есть не более 0,5%, значит ли это, что он быстро выделяется, и через некоторое время его уже не остается? Или эти половина процента выделяются очень продолжительное время?

Ссылка на комментарий
Это вообще в смолах, или в резорцинформалиновых смолах?

Это для феноло и карбамидо формальдегидных смол.

Конкретно про резорциноформальдегидные смолы информации не нашёл, но как выше указали эти цифры будут значитель меньше (думаю в десятки раз).

0,5% это максимальное количество, но обычно 0,1-0,3%.

Ссылка на комментарий
Это для феноло и карбамидо формальдегидных смол.

Конкретно про резорциноформальдегидные смолы информации не нашёл, но как выше указали эти цифры будут значитель меньше (думаю в десятки раз).

0,5% это максимальное количество, но обычно 0,1-0,3%.

 

Спасибо. Так, все-таки, это выделение будет быстрым, или так будет постепенно выделяться в течение десятков лет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...