Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Cobra_1

получение пиррола

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста получить пиррол из неорганических реактивов.

Я его получила из карбида кальция через ацетилен, но это наверное к моему заданию не подходит. :unsure:

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста получить пиррол из неорганических реактивов.

Я его получила из карбида кальция через ацетилен, но это наверное к моему заданию не подходит.

Я знаю этот способ:

Получение пиррола путем пропускания ацетилена с аммиаком через раскаленную трубку.

24411.gif

Существует качественная реакция на обнаружение пиррола: сосновую палочку, смоченную в соляной кислоте, раствор пиррола окрашивает в красный цвет.

Поделиться сообщением

Я знаю этот способ:

Получение пиррола путем пропускания ацетилена с аммиаком через раскаленную трубку.

24411.gif

Существует качественная реакция на обнаружение пиррола: сосновую палочку, смоченную в соляной кислоте, раствор пиррола окрашивает в красный цвет.

Да именно этот способ я имела ввиду, но ацетилен никак нельзя назвать неорганическим соединением(( Че делать не знаю((...

Поделиться сообщением

Дык остается получить ацетилен из сугубо неорганического соединения карбида кальция!

Поделиться сообщением

Вообще-то карбид кальция разлагается теплой водой с обильным образованием ацетилена!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...