Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

гидразин сульфат


creck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, creck сказал:

вроде задал нормальный вопрос, а тут хрень начали какую-то отвечать

 

Да вам сразу ответили. Если у вас сульфат гидразина чем-то пахнет, значит он грязный. А почему он грязный - тут ясновидящих нету, и он-лайн никто диагноз не поставит :al:

Очистить можно переосаждением. Перевести щёлочью в основной сульфат (он хорошо растворим), отфильтровать, углём активным обработать, снова отфильтровать, потом опять осадить средний сульфат сернягой, промыть водой, спиртом, высушить.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
17 часов назад, yatcheh сказал:

 

Да вам сразу ответили. Если у вас сульфат гидразина чем-то пахнет, значит он грязный. А почему он грязный - тут ясновидящих нету, и он-лайн никто диагноз не поставит :al:

Очистить можно переосаждением. Перевести щёлочью в основной сульфат (он хорошо растворим), отфильтровать, углём активным обработать, снова отфильтровать, потом опять осадить средний сульфат сернягой, промыть водой, спиртом, высушить.

я не большой знаток в химии, но посоветовали книгу  с другим способом изготовления, соответственно другие наверно примеси будут и другая наверно методика очистки.  потом же пошли сообщения непонятно к чему, хрень какая-то

Ссылка на комментарий
24.02.2020 в 00:31, creck сказал:

ап! есть люди которые разбираются в этом?

Никто не знает, какие у вас там примеси, откуда они взялись или что вы там напутали . Очищают соль как всегда перекристаллизацией.

Он хотя бы бесцветный? Самодельный неочищенный желтел со временем.

Ссылка на комментарий

Мне совсем непонятны эти пляски с переводом гидрата то в сульфат то обратно:al: 

 

Догадываюсь, что смысл - очистка покупной чачи, которая либо сульфат либо гидрат гидразинсодержащей вонючей аминщины для последующей варки азида:al: Но это лишь версия:ph34r:

 

 

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
1 час назад, N№4 сказал:

Никто не знает, какие у вас там примеси, откуда они взялись или что вы там напутали . Очищают соль как всегда перекристаллизацией.

Он хотя бы бесцветный? Самодельный неочищенный желтел со временем.

меня просто интересует любая полезная информация по теме которую я создал, чисто белый, со временем (спустя 4 дня) не желтеет и не меняет цвет. я тоже не знаю какие там примеси, и не знал как соли обычно очищаются (думал промывки какие-то нужно делать только), вот и написал сюда

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Электрофил сказал:

Мне совсем непонятны эти пляски с переводом гидрата то в сульфат то обратно:al: 

 

Догадываюсь, что смысл - очистка покупной чачи, которая либо сульфат либо гидрат гидразинсодержащей вонючей аминщины для последующей варки азида:al: Но это лишь версия:ph34r:

 

 

люди попросили сделать для них сульфат гидразина; для себя я уже ничего никуда не перевожу; вы правы для натрий азида, уже получается без проблем. зеленый порошок, что на фото его уже нет давно, то походу и не гидразин сульфат был

Ссылка на комментарий
10 часов назад, creck сказал:

люди попросили сделать для них сульфат гидразина; для себя я уже ничего никуда не перевожу; вы правы для натрий азида, уже получается без проблем. зеленый порошок, что на фото его уже нет давно, то походу и не гидразин сульфат был

Никто и не говорит, что в этом есть что-то плохое:al: Фишка в том, зачем именно сульфат, когда там гидрат требуется? Я бы так и делал, тема называлась бы очистка гидразин-гидрата.

Ссылка на комментарий
28.02.2020 в 02:55, Электрофил сказал:

Никто и не говорит, что в этом есть что-то плохое:al: Фишка в том, зачем именно сульфат, когда там гидрат требуется? Я бы так и делал, тема называлась бы очистка гидразин-гидрата.

где вы увидели, что я спрашиваю это для азида? азид я и так делаю с гидрата, тема про очистку сульфата гидразина, у меня люди попросили сульфат для своих целей, вот я им и интересуюсь, откиньте свои предрассудки, азид к этой теме ни как не относится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...