Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Школьная химия.


FilIgor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Составитель - не Габриелян случайно? У Габриеляна есть чудо в учебнике:

А, что простите в этом учебнике не так?

Я только заметил, что вместо несолеобразующего оксида NO стоит SiO.

Разве SiO несолеобразующий оксид?

Мы с 8класса учимся по этому учебнику и не чего!

Ссылка на комментарий
А, что простите в этом учебнике не так?

Я только заметил, что вместо несолеобразующего оксида NO стоит SiO.

Разве SiO несолеобразующий оксид?

Мы с 8класса учимся по этому учебнику и не чего!

 

Кстати о SiO. Что в школе теперь абсолютно уверены что такой оксид спокойно существует? Это бред. Хотя у Габриеляна может быть все что угодно. Я своим ученикам сказал его выбросить и купить Рудзитиса.

Да там на скане вообще хитрый элемент SI это какой?

Мы с 8класса учимся по этому учебнику и не чего!

От нюдь не хочу обидеть автора, но вопрос нарашивается вместе с ответом

Не чего? Ни знаний, ни умений, одна каша.

Ссылка на комментарий
Составитель - не Габриелян случайно? У Габриеляна есть чудо в учебнике:

Кстати, автору учебника не грех знать, что благородные газы относятся к неметаллам, а е соединения FeOHCl и CuOHNO3 не существуют в природе.

Это наша беда, что бывшие двоешники пишут теперь учебники.

Ну а SiO - полная клиника. Во первых, детям следует знать закон Лавуазье (сохранения массы), а не экзотические вещи вроде Na2 или SiO, во вторых, кто сказал, что SiO не реагирует со щелочами?

Ссылка на комментарий
Кстати, автору учебника не грех знать, что благородные газы относятся к неметаллам, а е соединения FeOHCl и CuOHNO3 не существуют в природе.

Это наша беда, что бывшие двоешники пишут теперь учебники.

Ну а SiO - полная клиника. Во первых, детям следует знать закон Лавуазье (сохранения массы), а не экзотические вещи вроде Na2 или SiO, во вторых, кто сказал, что SiO не реагирует со щелочами?

 

 

Коллега, а автор случайно не работал на том самом радио -ян.

У них наверное все возможно

P.S. Мне довелось сегодня увидеть и вторую обложку. термоядерные реакции не хухры мухры. Завтра попрошу выложить автора темы.

Ссылка на комментарий

Я по Габриеляну с 8 класса учился. Учитель у нас против этого учебника был, но в школе других нет. И в 2007 году школа прикупила партию новеньких "извращений" Габриеляна. Нам никогда не задавали читать параграфы в этом учебнике (кроме химии элементов), всё учитель объяснял сам и ошибки исправлял вместе с нами. Учебник только для ДЗ брали, благо задания ещё нормальные.

Но думаю, что какая-то доля дурости из этих учебников в моей голове осталась, но будет зачищена ВУЗовской программой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...