Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Не является ли бихромат калия СДЯВ в РФ?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Arkadiy сказал:

СДЯВ, но не очень! Пиндосы страшно бояться хрома.

Ну я не о пендосах, то что они боятся хрома это я знаю, я о наших официальных списках для целей статьи УК РФ 234)

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Arkadiy сказал:

Пиндосы страшно бояться хрома.

 

35 минут назад, Milinkas сказал:

Ну я не о пендосах, то что они боятся хрома это я знаю

Имхо, это дичайший миф.

Фобия в отношении химических веществ (в том числе и соединений хрома) у американцев, похоже, намного ниже, чем на просторах бывшего СССР.

Просто посмотрите видяшки на ютубе по запросу "Chrome plating" и увидите, в каких, порой диких по нашим меркам, условиях у них работают мастерские по реставрации хрома на автодеталях (в том числе не только ванны хромирования, а и никелирования, и цианистого меднения).

Вообще, в автопроме (особенно 60-80 годов) именно у них сложилась мода на большое количество хрома в обвесе автомобиля. Притом не только легковых, а и тягачей.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Леша гальваник сказал:

 

Имхо, это дичайший миф.

Фобия в отношении химических веществ (в том числе и соединений хрома) у американцев, похоже, намного ниже, чем на просторах бывшего СССР.

Просто посмотрите видяшки на ютубе по запросу "Chrome plating" и увидите, в каких, порой диких по нашим меркам, условиях у них работают мастерские по реставрации хрома на автодеталях (в том числе не только ванны хромирования, а и никелирования, и цианистого меднения).

Вообще, в автопроме (особенно 60-80 годов) именно у них сложилась мода на большое количество хрома в обвесе автомобиля. Притом не только легковых, а и тягачей.

Извиняюсь, а по теме, хз?)

Ссылка на комментарий

Не является, можешь смело покупать хоть бочку.
Списки прекурсоров и СДЯВ есть в сети. Они не секретны. )))

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Техно сказал:

Списки прекурсоров и СДЯВ есть в сети. Они не секретны. )))

В том и дело, что встречаются в сети такие «списки» в которых азотная кислота СДЯВ)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Milinkas сказал:

СДЯВ)

Скорее всего, юридически такого термина нет.

Каждый контролирующий орган контролирует определенный аспект оборота.

МВД - сильнодействующие и ядовитые вещества  - по приведенному Постановлению Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 964

У экологов - свой перечень отходов (5 классов)

У промнадзора - деление веществ на 4 класса опасности в отношении рабочей зоны.

У МЧС - те же 4 класса опасности веществ, которые вместе с количеством, определяют категорию опасности промышленного объекта (в случае аварийной ситуации)

итд...

Списки эти пересекаются, оттого неразберихи достаточно много (это с наркотическими веществами, их аналогами и прекурсорами все понятно - один перечень, с подразделами, на всех контролеров).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...