Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как отделить свинец от олова


AnteFil

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 часов назад, Леша гальваник сказал:

Химический Инь и Янь: У кого цианиды есть ищут чем бы их заменить, у кого цианидов нет - ищут где бы их купить (когда находят и покупают, переходят в первую категорию).:arrr:

 

Не знаю, может и так, кто каждый день имеет с ними дело  в силу специфики работы. Мой же интерес чисто прикладной и думается здесь им альтернативы просто нет, а так то ну их к лешему.

Ссылка на комментарий
09.03.2020 в 09:51, aversun сказал:

Я и писал именно про нитрат мочевины, ВВ является не только нитромочевина, но и ее нитрат (Vd = 3500-5000 м/сек), точно так же, как, к примеру, нитрат гидразина (астролит).

Так че лучше не связываться с ней да бы сохранить пальцы?

Я думал раствором ее с платы снять припой? Если заменить? Пытаться разбавлять соляную кислоту? И ей снимать ?

Специальные структуры мониторят этот форум по этому и проблем тоже не хочу. (Это адресовано конкретно специальны структурам)

Ссылка на комментарий
Только что, AnteFil сказал:

Я думал раствором ее с платы снять припой? Если заменить? Пытаться разбавлять соляную кислоту? И ей снимать ?

Азотная кислота 4% снимет припой. Но, долго... пару недель.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AnteFil сказал:

Я думал раствором ее с платы снять припой?

А чего бы ей припой растворять?

По сути это азотнокислая соль мочевины (карбамида) H2NCONH2 *HNO3, с какого перепуга она будет растворять припой?

А вот концентрированной соляной его растворять можно.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Romix сказал:

Растворяя припой, тоесть олово и восстанавливая обратно, оно после не плавится!!! Только химичить с ним, соли там всякие делать.

У тебя наверно оловянная кислота была

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Техно сказал:

Азотная кислота 4% снимет припой. Но, долго... пару недель.

Возьмите лучше 10% на холоду и перемешивайте периодически...растворит на ура.

Ссылка на комментарий
‎13‎.‎03‎.‎2020 в 05:55, Velund сказал:

 

 

Сомневаюсь что это такая. У этой ничего не осталось, а Бабушка Электрофила, судя по всему, весьма запаслива. Хотя кто его знает...

Ссылка на комментарий
15.03.2020 в 02:12, aversun сказал:

А чего бы ей припой растворять?

По сути это азотнокислая соль мочевины (карбамида) H2NCONH2 *HNO3, с какого перепуга она будет растворять припой?

А вот концентрированной соляной его растворять можно.

Да я понял так, что она работает как ингибитор -- не дает растворятся меди и черным металлам....

А растворяет азотка...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...