Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление эмали


murasha

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые химики.

> In 2019 Chinese scientists found that mixing calcium and phosphate ions with trimethylamine in an alcohol solution causes enamel to grow with the same structure as teeth (a biomimetic remineralization).

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6716959/

 

Подскажите, насколько сложно изготовить такую смесь?

Ссылка на комментарий

Типа лечебная зубная паста?

 

Не вчитывался, но насколько понял при беглом взгляде, раствор фосфата кальция и триметиламина в этаноле.

Если сильно интересно, просто делайте перевод с англиЦкого и разбирайте процесс "по косточкам". )

Ссылка на комментарий
Только что, murasha сказал:

Здравствуйте, уважаемые химики.

> In 2019 Chinese scientists found that mixing calcium and phosphate ions with trimethylamine in an alcohol solution causes enamel to grow with the same structure as teeth (a biomimetic remineralization).

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6716959/

Подскажите, насколько сложно изготовить такую смесь?

Реагенты обычные, ну, может кроме Hepes ( 4-(2-Hydroxyethyl)piperazine-1-ethanesulfonic acid, N-(2-Hydroxyethyl)piperazine-N′-(2-ethanesulfonic acid)). А с остальным надо разбираться и быть опытным химиком.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, aversun сказал:

Реагенты обычные, ну, может кроме Hepes ( 4-(2-Hydroxyethyl)piperazine-1-ethanesulfonic acid, N-(2-Hydroxyethyl)piperazine-N′-(2-ethanesulfonic acid)). А с остальным надо разбираться и быть опытным химиком.

Я вот не химик ни разу.

Я бы мог вычленить самое значимое из статьи и перевести. А к кому можно обратиться за изготовлением?

Ссылка на комментарий
Только что, murasha сказал:

Я вот не химик ни разу.

Тогда и не надо ввязываться с сомнительное действо. 
Изготовить для себя килограмм зубной пасты, это одно. И очень дорого.
Заработать на этом... если есть пара миллионов дохлых президентов. И то, не факт что в плюсе будешь. )

Ссылка на комментарий
Только что, Техно сказал:

Тогда и не надо ввязываться с сомнительное действо. 
Изготовить для себя килограмм зубной пасты, это одно. И очень дорого.
Заработать на этом... если есть пара миллионов дохлых президентов. И то, не факт что в плюсе будешь. )

Эмальку хочу восстановить. Почему очень дорого?

Ссылка на комментарий
10.03.2020 в 00:06, murasha сказал:

Эмальку хочу восстановить. Почему очень дорого?

В розницу по крупнооптовым ценам не торгуют + если чего синтезировать придётся, то затраты на оборудование сильно скажутся в цене.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...