Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Romix

Коронавирус, дизинфекция рук изопропанолом

Рекомендованные сообщения

Видел статью говорящую что мытьё рук спиртом не убивает коронавирус.
Правда ли это?

Другая статья говорит что 60% процентный раствор спиртa убивает коронавирус. И кому верить?

Изменено пользователем Romix

Поделиться сообщением

У нас в англии начинается эпидемия. Купил себе такой вот распиратор и два ящика фильтров Н95. Еще купил плавательные очки, я уверен что коронавирусом можно заразиться через глаза. В Китае доктор умер заразивщись так. 

s-l500.jpg

Только что, Milinkas сказал:

Правда

а чем тогда дезинфицировать руки?

Поделиться сообщением

ВОЗ рекомендует обработку рук спиртосодержащими антисептиками, думаю, нет причин им не доверять в этом вопросе

паниковать тоже не надо, грипп не менее опасен, но вы же не ходите весь эпидсезон (читай: с начала осени до конца весны) в респираторе?

Поделиться сообщением

Только что, Krolikoff сказал:

ВОЗ рекомендует обработку рук спиртосодержащими антисептиками, думаю, нет причин им не доверять в этом вопросе

паниковать тоже не надо, грипп не менее опасен, но вы же не ходите весь эпидсезон (читай: с начала осени до конца весны) в респираторе?

Буду ходить, и в плавательных очках. Я могу умереть от коронавируса, так как я асматик.

Поделиться сообщением

Только что, Romix сказал:

Видел статью говорящую что мытьё рук спиртом не убивает коронавирус.
Правда ли это?

Другая статья говорит что 60% процентный раствор спиртa убивает коронавирус. И кому верить?

60% процентный раствор вообще мало чего убивает. Для дезинфекции с гарантией нужна концентрация около 80%. В бытовых гелях для рук такой концентрации, разумеется, нет.

Поделиться сообщением

Только что, Korenev сказал:

60% процентный раствор вообще мало чего убивает. Для дезинфекции с гарантией нужна концентрация около 80%. В бытовых гелях для рук такой концентрации, разумеется, нет.

У меня чистый изопропанол 99.9%. Им и мою руки.

Поделиться сообщением

Буду ходить, и в плавательных очках. Я могу умереть от коронавируса, так как я асматик.

Хотелось бы это развидеть.:ag:

У меня чистый изопропанол 99.9%. Им и мою руки.

Ну и привет, дерматит!:af:

Поделиться сообщением

Только что, Инфинити сказал:

Хотелось бы это развидеть.:ag:

Ну и привет, дерматит!:af:

Не первый год им мою руки, ни какого дерматита нету!

Поделиться сообщением

Не первый год им мою руки, ни какого дерматита нету!

Что, по двадцать раз на дню моете, вместо мыла?

Не верю!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...