Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коронавирус, дизинфекция рук изопропанолом


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Инфинити сказал:

Что, по двадцать раз на дню моете, вместо мыла?

Не верю!!!

Пробочку наливаю на руки, перед выдавливанием прышей, и раны им протираю, перед едой тоже бывает мою. Не 20 раз на дню, 1 - 2 и то не всегда.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
Только что, Romix сказал:

Пробочку наливаю наруки, перед выдавливанием прышей, и раны им протираю, перед едой тоже бывает мою. Не 20 раз на дню, 1 - 2 и то не всегда.

Ну вот 1 раз, а в общественных местах почаще придется, перед посещением туалета, после посещения туалета, перед кофе-таймом и после него в кафешке, после автобуса, трамвая, метро, и т.д.

Ссылка на комментарий
Только что, Milinkas сказал:

Тоже такие есть, сколько кстати фильтра в Англии стоят, из интереса.

10£, 5 пар

С коронавирусом, цены на маски взлетели, обычные тряпошные маски стоят чуть ли не по 5£ за штуку.
Взять этот распиратор и фильтры был самым выгодным вариантом.

почти 1000 рублей за 5 пар фильтров

Ссылка на комментарий
Только что, Romix сказал:

10£, 5 пар

С коронавирусом, цены на маски взлетели, обычные тряпошные маски стоят чуть ли не по 5£ за штуку.
Взять этот распиратор и фильтры был самым выгодным вариантом.

почти 1000 рублей за 5 пар фильтров

А я покупал для таких целей давно 6035 3М, грубо говоря 800₽ за пару.

А предметы типа телефонов и все такое, что кладу на поверхности разные по много раз и трогаю, я уже давно протираю хотя бы раз в неделю трилоксом, такими:spacer.png4402CE6C-B8A1-4E9D-8C98-30F8428A2B31.jpeg.2e077f92404f10de771b65adf2eb8d14.jpeg

Как я замечаю, почти все медицинские учреждения такие пользуют для дезинфекции поверхностей. Там салфетки пропитанные чистым пропиловым спиртом, запах спирта необычный, на любителя, но для таких целей сойдёт. Это в России в магазинах оборудования медицинского продаются, как и трилокс в брызгалках и другой таре. Но в брызгалках там кроме спирта ещё что-то.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Для дезинфекции с гарантией нужна концентрация около 80%. В бытовых гелях для рук такой концентрации, разумеется, нет.

Ещё как есть, в гелях для рук 80% спирта, как-то состав сбоку читал, да и горит он соответствующе. 

Ссылка на комментарий
Только что, Milinkas сказал:

А я покупал для таких целей давно 6035 3М, грубо говоря 800₽ за пару.

А предметы типа телефонов и все такое, что кладу на поверхности разные по много раз и трогаю, я уже давно протираю хотя бы раз в неделю трилоксом, такими:spacer.png4402CE6C-B8A1-4E9D-8C98-30F8428A2B31.jpeg.2e077f92404f10de771b65adf2eb8d14.jpeg

Как я замечаю, почти все медицинские учреждения такие пользуют для дезинфекции поверхностей. Там салфетки пропитанные чистым пропиловым спиртом, запах спирта необычный, на любителя, но для таких целей сойдёт. Это в России в магазинах оборудования медицинского продаются, как и трилокс в брызгалках и другой таре. Но в брызгалках там кроме спирта ещё что-то.

Ага, в составе этих салфеток ЧАС, третичный амин, гуанидин и спирт, конечно такая салфетка продезинфицирует все на ура.

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Ага, в составе этих салфеток ЧАС, третичный амин, гуанидин и спирт, конечно такая салфетка продезинфицирует все на ура.

Да, именно, в салфетках тоже.

Ссылка на комментарий
Только что, Milinkas сказал:

Да, именно, в салфетках тоже.

Больше грязи- сильнее иммунитет.:ag: Вообще дома никаких дезсредств не держу, кроме белизны для мытья сантехники.

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Больше грязи- сильнее иммунитет.:ag: Вообще дома никаких дезсредств не держу, кроме белизны для мытья сантехники.

А что такое ЧАС, неоднократно слышал, но оно если и гуглится то только в составе дез. средств.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...