Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, mirs сказал:

Увы,  предприниматель же чем-то отличается от простого работника, по отношению к которому выполняет несколько родительскую функцию. Наверное у предпринимателя есть мозг. Или был на стадии организации предприятия. Те у которых мозг остался - пролезут в бутылочное горлышко эволюции и останутся предпринимателями.  А у которых не остался - велкам на хедхантер.

Конечно, отличается. Предприниматель может отправить работника по собственному на время карантина без оплаты. Может вообще сказать "Превед Медвед" и работать дальше, как ни в чем не бывало (при чем ему за это ничего не будет, т.к. юридической ответственности за нарушение указа Путина не предусмотрено), ну например как Лебедев с Яндексом ("Вынужден вам отказать, Владимир Владимирович" - https://vc.ru/story/115263-vynuzhden-vam-otkazat-vladimir-vladimirovich-zayavleniya-lebedeva-yandeksa-dns-i-drugih-kto-ne-uydet-na-kanikuly). Может уйти в тень. И много чего еще может. Раз страна под видом "помощи бизнесу" вместо совершенно логичной отмены арендной платы во время простоя, предлагает гребаную отсрочку, почему бы и бизнесу аналогичную "помощь" не предлагать? 

Я думаю, сами прекрасно понимаете, что любой из этих вариантов (кроме, разве что второго, но это временно) не сулит ничего хорошего работнику. Ну дык кто же об нем, болезном, думать то будет. Государство не хочет, а у предпринимателя мозг есть. Увы.

Я как бы совершенно не сторонник государственной помощи бизнесу. Вообще любой. Бизнесу мешать не надо и лезть не надо. Но то, что творит государство сейчас - это такой гребаный пи..дец. Бизнес выдержит, я в этом вообще не сомневаюсь, но вот протискивание в "бутылочное горлышко эволюции" многие работники не перенесут.

 

"Глава компании DNS Дмитрий Алексеев прокомментировал заявление президента России о недельных выходных.

«Ну этого я вообще не понял, что значит «неделя выходных»? Хорошие управленческие решения добавляют определенности, а не множат хаос. Хотелось бы услышать какой-то сигнал, который бы позволил скоординировать действия.

Тип:

Происходящее скорее паника, нам нужно предпринять Меру 1 и Меру 2 для профилактики и работаем дальше, минимизируя издержки.

Или:

Ситуация серьезная, угрожает жизни людей, поэтому вводим режим ЧС или ЧП, закрываем на карантин то-то и то-то, вводим такие-то ограничения.

Но блин, «устраиваем неделю выходных» это что? Лично у меня есть только одна аналогия в голове – Новогодние Праздники. Но правда тоже не понятно, это значит: «в любой ситуации неплохо бы выпить», или: «давайте напоследок отпразднуем»?

Кто смог расшифровать посыл?»

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Максим0 сказал:

Вы не любите собак?

Корейская кухня... :-)

9 часов назад, Korenev сказал:

вместо совершенно логичной отмены арендной платы во время простоя, предлагает гребаную отсрочку, почему бы и бизнесу аналогичную "помощь" не предлагать? 

Сдача помещений в аренду - почти такой же бизнес, как все остальные.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

Сдача помещений в аренду - почти такой же бизнес, как все остальные.

Государство бизнесом не занимается. Но помещения сдает. У моей супруги в аренде два помещения - 150 и 45 кв.м. В сумме выходят на 40 тыс руб в месяц + НДС, т.к. сдает государство, а не частник. Со следующей недели - все закрыто Путиным, а с 6 апреля закрыто уже местным тверским распоряжением на период "до особого распоряжения". Учитывая обстановку "особое распоряжения" будет не раньше середины мая. 

Т.е. итого мы за простой из своего кармана должны будем выплатить государству по его прихоти 80 тыс рублей? За красивые глаза, очевидно, или мягкий тембр голоса? Ах да, я же забыл о "господдержке". Я же могу сейчас не платить, а в июне заплатить сразу и эти 80 тыс и новые 40, за карантин же деньги бизнес же будет грести лопатой во время простоя :rolleyes:.

 

Ну так вы можете мне объяснить, у меня есть хоть одна причина платить 80 тыс нашему государству (чтобы оно, на секундочку, мэру Тамбова премию выписывало прямиком во Вьетнам) ? Или все же логичней послать их на йух и не платить?

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Korenev сказал:

Вас- то нет, а нас-то да. Мы не сами закрылись, нас заставили закрыться, несмотря на то, что желающие ходить были и есть. Более того, закрыть то приказали, но об арендных каникулах на время закрытия никто не позаботился. Т.е. сидя теперь дома на жопе без дохода, платить аренду мы по прежнему должны. А еще должны платить зарплату, если работник устроен официально. 

Т.е. государство закрыло, а платить должны мы из своего кармана и без дохода. Что в общем-то вполне закономерно, учитывая в каком режиме мы живем последние 20 лет "стабильности"

Как вы поступили бы на месте ВВП?    Что сказали бы? Как сказали бы? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Химикур сказал:

Как вы поступили бы на месте ВВП?    Что сказали бы? Как сказали бы? 

Это как сказал Мясников в обширном интервью по короновирусу:

маски помогут? Нет. Но мы рекомендуем» :rolleyes:

Путин фактически своим интервью снял с себя и правительства любую дальнейшую ответственность. Дескать, мы вот все сделали, а это вот они - негодяи не послушались. Хотя по факту он ничего не сделал.

Что бы я сделал на его месте? Я не на его месте!. Если хотите правильного ответа - спрашивайте у таксистов :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Korenev сказал:

.......

Что бы я сделал на его месте? Я не на его месте!. Если хотите правильного ответа - спрашивайте у таксистов :lol:

Вооооот. (с)         Вы даже в виртуальном формате боитесь   сказать .      Просто  сфантазировать боитесь.         

Даже на своем месте боитесь. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Химикур сказал:

Вооооот. (с)         Вы даже в виртуальном формате боитесь   сказать .      Просто  сфантазировать боитесь.         

Даже на своем месте боитесь. 

Химикур, ваша попутка взять меня на "слабо" провалилась. Увы. Как и любая другая. Фантазировать что было бы если бы, да кабы - с этим вам к бабушкам возле подъезда. Не ко мне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...