Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Favipiravir (T-705) (SARS - CoV2)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Vimto сказал:

Нет проблем - выходите из простых веществ, хоть через катализатор, хоть через что.

способ синтеза аминопиразинкарбоновой кислоты? Сколько итераций в итоге? 10?

сколько оборудования и приборов в таком случае приодеться использовать? Квартиру сразу закладывать в банк?

 Шла речь о способе, простоте и скорости - где хоть один из пунктов? Зачем тогда вся эта наука если она не дает перспектив на решение проблем в приемлемые сроки? Абы було? Сеть на шею обществу через организацию монополий и создание вирусных проблем, вполне возможно!

Изменено пользователем Севриков
Ссылка на комментарий
‎20‎.‎03‎.‎2020 в 16:32, Севриков сказал:

"На столе" врача - цена неважно главное способ, простота и скорость.

Какой катализатор потребуется? Какие реактивы?

Зачем врачу? Придите  к фармсинтетикам и вам все расскажут.

Врачи не имеют квалификации для проведения органического синтеза

15 минут назад, Севриков сказал:

способ синтеза аминопиразинкарбоновой кислоты? Сколько итераций в итоге? 10?

сколько оборудования и приборов в таком случае приодеться использовать? Квартиру сразу закладывать в банк?

 Шла речь о способе, простоте и скорости - где хоть один из пунктов? Зачем тогда вся эта наука если она не дает перспектив на решение проблем в приемлемые сроки? Абы було? Сеть на шею обществу через организацию монополий и создание вирусных проблем, вполне возможно!

Вы хотите, чтобы все можно было бы получить на коленку из спирта и поваренной соли?

Обратитесь к специалистам и они все для вас сделают!

Но при этом патентная защита на этот препарат должна закончиться. т.е. он должен быть дженериком. И даже в этом случае нужна вся рутина сего регистрацией  Досье, фармстаться, регламенты, доклиника и прочее

 

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Arkadiy сказал:

Вы хотите, чтобы все можно было бы получить на коленку из спирта и поваренной соли?

Я не только хочу , но уверен что это возможно и так и будет, чуть позже...другими методами.

 

52 минуты назад, Arkadiy сказал:

Обратитесь к специалистам и они все для вас сделают!

уже обращался, они как мушки связаны паутиной кап.ограничений, помощи от туда ждать не приходиться.

52 минуты назад, Arkadiy сказал:

должна закончиться.

кому должна? Мертвым пациентам должна? Обойти патент? Обойти закон? 

Законы и наука созданы служить человечеству, в данном случае работают против. 

52 минуты назад, Arkadiy сказал:

нужна вся рутина сего регистрацией 

Будет ли она нужна после развала экономики или даже развала вашей страны на части?

Изменено пользователем Севриков
Ссылка на комментарий
20.03.2020 в 18:32, Севриков сказал:

"На столе" врача - цена неважно главное способ, простота и скорость.

Какой катализатор потребуется? Какие реактивы?

Может для начала узнать перечень препаратов эффективных против короновируса? Вдруг найдётся чего попроще фавипиравира в синтезе?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Максим0 сказал:

Может для начала узнать перечень препаратов эффективных против короновируса? Вдруг найдётся чего попроще в синтезе фавипиравира?

да точно тут неумывакинцы советуют перекись водорода, а Трамп и КО препараты от малярии, кому бы поверить?

Знаете чем вас ВОЗ будет лечить? Правильно коктейлем из препараторов от ВИЧ, слабо помогает правда - уже 800ч/д в Италии, но то ничего, нужно же склады людям опустошать и окупить заводы в 100 раз...

через пол года обещают вакцину! ПОДОЖДЕМ! =))

а мне вот еще гениальная идея пришла в голову, использовать подобранные частоты и углы СВЧ волн что бы вызвать поглощение и тепловой удар в структуре белка короны вируса. Нравиться? =)

Изменено пользователем Севриков
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Севриков сказал:

да точно тут неумывакинцы советуют перекись водорода, а Трамп и КО препараты от малярии, кому бы поверить?

Знаете чем вас ВОЗ будет лечить? Правильно коктейлем из препараторов от ВИЧ, слабо помогает правда - уже 800ч/д в Италии, но то ничего, нужно же склады людям опустошать и окупить заводы в 100 раз...

а мне вот еще гениальная идея пришла в голову, использовать подобранные частоты и углы СВЧ волн что бы вызвать поглощение и тепловой удар в структуре белка короны вируса. Нравиться? =)

Нефизично, разве что эффект плацебо сработает, но гораздо эффективнее форсировать эффект плацебо гипнозом... для того у пациента должна быть гипнабельность и запас внутренних сил - иначе бестолку.

Прочим остаётся надеятся лишь на нормальную имунную реакцию и препараты - перечень коих пока лишь из одного представителя.

Вообще-то я по образованию не химик, а химический ФИЗИК, и по специальности я должен разбиратся лишь как химическое строение веществ влияет на их физические свойства - и потому касательно любых синтезов у меня не профессиональный, а любительский уровень - к примеру я не сделал ещё ни одного успешного десятистадийного синтеза даже имея прописи. Предложенный Вадим Вергун сценарий синтеза выходит за пределы моей фактической квалификации как по числу стадий синтеза, так и по трифториду мышьяка - оттого я и ищу сценарий попроще для пожилых родственников.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Максим0 сказал:

Нефизично,

как сказать, воду же греет , а ее размеры куда меньше длинны волн. Вопрос в поляризации структур внутри молекулы белка, ее наномеханике. Кроме того СВЧ ускоряет хим.реакции, то есть налицо физ.каитализ. Эффект стерилизации СВЧ обнаружен и описан статистически, СВЧ используется в физтерапии. То есть сначала, все же, нужно что то почитать по теме прежде критики - бессмысленной и беспощадной =).

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Севриков сказал:

как сказать, воду же греет , а ее размеры куда меньше длинны волн. Вопрос в поляризации структур внутри молекулы белка, ее наномеханике. Кроме того СВЧ ускоряет хим.реакции, то есть налицо физ.каитализ. Эффект стерилизации СВЧ обнаружен и описан статистически, СВЧ используется в физтерапии. То есть сначала, все же, нужно что то почитать по теме прежде критики - бессмысленной и беспощадной =).

Воду греет неселективно! Селективность начнётся с ИК и жёстче и вместо непрерывного воздействия потребуются пикосекундные импульсы. Так что если надеятся не на чудо, а на твёрдую физику, то ваш рецепт потребует столь жёстких параметров импульсов и соответственно проблемной машинерии, что синтез фавипиравира окажется цветочками.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Максим0 сказал:

Предложенный Вадим Вергун сценарий синтеза выходит за пределы моей фактической квалификации как по числу стадий синтеза, так и по трифториду мышьяка - оттого я и ищу сценарий попроще для пожилых родственников.

Как уже было замечено предложенная мною схема имеет критические изъяны, которые однако могут быть исправлены, займусь этим если выпадет время. Тем не менее это сильно усложнит схему синтеза. 

Так или иначе введение фтора, да еще и в такое положение весьма непростой процесс, мне кажется предложенный мною путь с конденсацией искомой молекулы из двух кусков наиболее оптимальным, но избежать работы со злыми соединениями фтора не выйдет. Возможно фторид мышьяка можно заменить чем-то попроще, типа насыщенного раствора фторида цинка в плавиковой кислоте (тость гидрофторидного комплекса), однако если это вообще возможно (нужно смотреть литературу) то выходы сильно пострадают. 

В общем то что легко поддается тяжелой промышленности проблемно синтезировать в лаборатории.   

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

Как уже было замечено предложенная мною схема имеет критические изъяны, которые однако могут быть исправлены, займусь этим если выпадет время. Тем не менее это сильно усложнит схему синтеза. 

Так или иначе введение фтора, да еще и в такое положение весьма непростой процесс, мне кажется предложенный мною путь с конденсацией искомой молекулы из двух кусков наиболее оптимальным, но избежать работы со злыми соединениями фтора не выйдет. Возможно фторид мышьяка можно заменить чем-то попроще, типа насыщенного раствора фторида цинка в плавиковой кислоте (тость гидрофторидного комплекса), однако если это вообще возможно (нужно смотреть литературу) то выходы сильно пострадают. 

В общем то что легко поддается тяжелой промышленности проблемно синтезировать в лаборатории.   

Может купить необходимый фторсодержащий фрагмент выйдет? То есть пойти на компромис - что особо тяжко - купить у промышленников, а всё остальное сделать на коленке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...