Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задачка, помогите плс


Lankwitz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

5кг уголь, он состоит на 0,9 С , 0,05 шлак и 0,05 вода, которая при сгорании выделяется пара.шлак не считается в реакции. Воздух состоит на 0,2 из О2 и на 0,8 из N2. Исходите из того, что во время сгорания часть О2 делится пополам и мы как продукт получаем СО2 - 0,9 и СО - 0,1(данные в n). Диаметр камина (откуда выходят газы) с диаметром в 8.0см. Температура в камине 120 градусов и давление 1005мбар. Время сгорания 3 часа.


а)массу и n посчитать на С и Воды (мои расчеты С=4500г/n=375 Вода=250г/n=13,8?)
б)написать реакцию и нормировать коэффициенты на 1 по отношению к С(напишите, я бы проверил)
в)n для продуктов сгорания(СО=22,3 и СО2=255,5?) и для О2(124,9?) для этой реакции
г)n для сгорания воздуха (как я понял ето О2 и Н2 вместе)(624,5?), который для реакции нужен
д)n для выделяющего газа (инкл. Вода) (263,7?) 
е)общий обьем для выделяющего газа (в м в кубе), средний расход воздуха(в литры про сек.) и средний поток воздуха в дымовой трубе (в условиях разного давления и температуры) - а вот здесь я хз как сделать и нам не объясняли (

  1. Буду очень благодарен за вашу помочь, если что-то не понятно то пишите(условия задачки переводил на русский, потому сорри)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...