Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
GTA

концентрация соляной кислоты

Рекомендованные сообщения

Подскажите, какой концентрации получится раствор соляной кислоты при добавлении HCl в воду в соотношении 1:2000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, какой концентрации получится раствор соляной кислоты при добавлении HCl в воду в соотношении 1:2000?

 

Массы или объема?Если массы то максимальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, какой концентрации получится раствор соляной кислоты при добавлении HCl в воду в соотношении 1:2000?

 

1 г HCl + 2000 г H2O = 2001 г общая масса

1/2001*100 = 4,9975 * 10-2 %

Задача на проценты, 5-й класс средней школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 г HCl + 2000 г H2O = 2001 г общая масса

1/2001*100 = 4,9975 * 10-2 %

Задача на проценты, 5-й класс средней школы.

 

 

Простите, я о концентрации HCl, если один литр кислоты 33%-ой хим.чистой добавить в 2000л воды. какой концентрации получится р-р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плотность 33%-ной солянки = 1,33 г/мл

масса 1 л = 1,33*1000 = 1330 г

масса раствора = 2000 + 1330 = 3330 г

концентрация кислоты будет = 1330/3330*100 = 39,94%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плотность 33%-ной солянки = 1,33 г/мл

масса 1 л = 1,33*1000 = 1330 г

масса раствора = 2000 + 1330 = 3330 г

концентрация кислоты будет = 1330/3330*100 = 39,94%

Прикольно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плотность 33%-ной солянки = 1,33 г/мл

масса 1 л = 1,33*1000 = 1330 г

масса раствора = 2000 + 1330 = 3330 г

концентрация кислоты будет = 1330/3330*100 = 39,94%

 

Спасибо. Только как же это концентрация кислоты после разбавления получилась больше, чем до него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Только как же это концентрация кислоты после разбавления получилась больше, чем до него?

Задавайте правильные вопросы, будите получать правильные ответы!

плотность 33%-ной солянки = 1,165 г/мл

масса 1 л = 1,165 кг

масса HCl = 1,165*0,33 = 0,3844 кг

масса раствора = 2000 + 1,165 = 2001,165 кг

концентрация кислоты будет = 0.3844/2001,165*100 = 1.92*10-2%

Задача на проценты, 5-й класс средней школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плотность 33%-ной солянки = 1,33 г/мл

масса 1 л = 1,33*1000 = 1330 г

масса раствора = 2000 + 1330 = 3330 г

концентрация кислоты будет = 1330/3330*100 = 39,94%

Слов нет просто. 2000л воды весят не 2000г а 2000кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...