Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химики-подрывники


KOSTYA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так!

Я исчё раз повторяю по поводу по поводу перчаток!

Бризантное действие - это удар, грубо говоря.

Перчатка остается целая, а палец в ней превращается в кашицу.

Это как по пальцу в кочьчужной перчатке со всей силы звездануть кувалдой. Перчатка имеет минимпльные повреждения, а палец можно жарить - котлета по-Киевски получится.

Ссылка на комментарий

пара сотен милиграммов кисы может лишить глаз, и не думаю, что очки от этого спасут. Осколки стеклянной посуды от такого небольшого количества на расстоянии полутора метров оставляют на 7 мм стекле отверстия, как от пневматики. На специфических сайтах обсуждалась защита, но там они пришли к выводу, что эффективной защиты от взрыва 1 грамма кисы в домашних условиях нет, то есть ущерб будет в любом случае.

Ссылка на комментарий

пара сотен милиграммов кисы может лишить глаз, и не думаю, что очки от этого спасут. Осколки стеклянной посуды от такого небольшого количества на расстоянии полутора метров оставляют на 7 мм стекле отверстия, как от пневматики. На специфических сайтах обсуждалась защита, но там они пришли к выводу, что эффективной защиты от взрыва 1 грамма кисы в домашних условиях нет, то есть ущерб будет в любом случае.

От двухсот милиграмм кисы очки спасут, если ее конечно не на очках взрывать. И вообще киса - поганое вещество. Если уж брать нормальное ИВВ, то либо азид свинца/серебра либо ацетиленид-нитрат серебра.

Изменено пользователем kafer96
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...