Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химики-подрывники


KOSTYA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Афигеть! Да от этого горе-геймера не осталось бы ничего, кроме кучки пыли, смешанной с пылью бетона от несущей стены. Наверно, киса мокрая была, да и не 3-х литровая банка , а пузырек пенициллиновый....

 

Перекись ацетона не такая же страшная штука! Согласен, что от 3х литровой банки от него ничего не осталось бы, но от пенецилинового флакончика.... Пенецилинка наполненая нитроглицерином могла сделать подобное, я не думаю что от перекиси ацетона будет такое.

 

Никогда не видели кислоты на радиорынках и барахолках?!

 

Я никогда. Вам повезло. Я даже в автомагазинах не видел.

Ссылка на комментарий
Перекись ацетона не такая же страшная штука! Согласен, что от 3х литровой банки от него ничего не осталось бы, но от пенецилинового флакончика.... Пенецилинка наполненая нитроглицерином могла сделать подобное, я не думаю что от перекиси ацетона будет такое.

 

 

Я никогда. Вам повезло. Я даже в автомагазинах не видел.

Зря так думаете. скольким пионерам она целых конечностей стоила... и колпачка хватит что бы принести много бед.

Кстати, в подоюных условиях большой разницы между пенециллинки с перекисью или с ТНГ вы не заметите.

и причём тут повезло или нет! я кислоты у башмачников никогда не покупал.

Ссылка на комментарий
Перекись ацетона не такая же страшная штука! Согласен, что от 3х литровой банки от него ничего не осталось бы, но от пенецилинового флакончика.... Пенецилинка наполненая нитроглицерином могла сделать подобное, я не думаю что от перекиси ацетона будет такое.

 

 

 

Я никогда. Вам повезло. Я даже в автомагазинах не видел.

 

хорошо, что не в железной, а то можна было макароны через него цидить :cv:

 

 

О силе кисы не надо так судить. Тут и влажность и от оболочки все зависит. 1-2 гр поверьте немало вреда на несут: у меня было, что осколки от латунной трубки прошибли железную кастрюлю... Так что 3-х литровый бутылек мог разнести нетолько комнату!!!!!

Ссылка на комментарий
одним хозмагом не обойдёшься. Без кислот ничё не сделаешь.

 

Есть ещё такая вещь, как электролиз. львиную долю неорганических окислителей (типа хлоратов и перхлоратов) можно получить. Говорят, что можно даже металлический натрий получить...

 

Никогда не видели кислоты на радиорынках и барахолках?!

 

адля синтеза диперекиси ацетона вполне сгодится и лимонная (кристаллическая в магазине) кислота.

Ссылка на комментарий
Есть ещё такая вещь, как электролиз. львиную долю неорганических окислителей (типа хлоратов и перхлоратов) можно получить. Говорят, что можно даже металлический натрий получить...

 

 

 

адля синтеза диперекиси ацетона вполне сгодится и лимонная (кристаллическая в магазине) кислота.

Врут они всё! не верьте им! :D Только причём тут окислители? Причём тут натрий из расплава?? А из лимонки можно получить только потому что она разлагается до ацетона. Без концентрированной серняги вы вообще ничего сделать не сможете

Ссылка на комментарий

для кисы не лимонная не тем более конц серная не пойдут

а про 3-х литровую банку - однозначно враки, там бы комната объединилась с соседними... я уже не говорю про взрыв от резкого звука

Ссылка на комментарий
для кисы не лимонная не тем более конц серная не пойдут

а про 3-х литровую банку - однозначно враки, там бы комната объединилась с соседними... я уже не говорю про взрыв от резкого звука

о_О Ну тогда мы говорим о разных "кисах"

Ссылка на комментарий
о_О Ну тогда мы говорим о разных "кисах"

 

лимонка фигня... и концентрированых кислот тут тоже не надо.. не надо верить тому, что пишут о ее получении. 90% это бред.. вопервых при конц перекиси больше 30%  в реагирующей смеси (по отношению  к сод. в ней воде) то происходит полное "выгорание" кисы(смеси диперекиси и триперекиси) с образованием пировиноградной кислоты и др продуктов... по этому напрашивается вывод: специальная дезинформация!!!

Ссылка на комментарий
это бред.. вопервых при конц перекиси больше 30% в реагирующей смеси (по отношению к сод. в ней воде) то происходит полное "выгорание" кисы(смеси диперекиси и триперекиси)

после "это бред" две точки надо было расположить не так .. а вот так : ;-)

почитайте что-ли как диперекись ацетона делают методом Пастрю, или Байера-Вилледжера, и сколько там воды в смеси получается

хотя ПВК там действительно не мало образуется

 

по этому напрашивается вывод: специальная дезинформация!!!

лично мне видится другой вывод - обилие дол...бов в инете, которые даже нормально скопипастить не в состоянии

 

о_О Ну тогда мы говорим о разных "кисах"

нет, просто лимонная не даст нужного рН, а конц серную применять не безопасно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...