Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уранил нитрат уранила, что теперь делать?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24.04.2020 в 21:16, samogon1 сказал:

Студенты-то доучились?

В другом институте - зато все живы и здоровы... их незахотели оставлять в общежитии, а на частный сектор денег у них небыло.

Я как-бы недалеко от них жил и незахотел вместе с ними разделить премию Дарвина.

Параметры их плазменного фокуса оказались достаточно серьёзными чтоб вопрос поглощения нейтронов перестал быть их личной трудностью - 600 мкР/ч*108*(0,2м)2=15 кР*м2/ч!

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Максим0 сказал:

В другом институте - зато все живы и здоровы... их незахотели оставлять в общежитии, а на частный сектор денег у них небыло.

Я как-бы недалеко от них жил и незахотел вместе с ними разделить премию Дарвина.

Параметры их плазменного фокуса оказались достаточно серьёзными чтоб вопрос поглощения нейтронов перестал быть их личной трудностью - 600 мкР/ч*108*(0,2м)2=15 кР*м2/ч!

Максим, добрый день!

Вы упоминали, что студенты читали правильные книги. Не могли бы перечислить несколько навскидку?

И еще интересно в каком году это все происходило?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Wittig сказал:

Максим, добрый день!

Вы упоминали, что студенты читали правильные книги. Не могли бы перечислить несколько навскидку?

И еще интересно в каком году это все происходило?

Да я как-бы особо не смотрел что у них на полках стояло, я с ними бартер по деталькам вёл - обменял конденсатор на радиаторы к примеру... но радиаторы были выкинуты и я их забрал прямо перед вывозом на свалку - в отличие от товарищей влезших на институтский чердак за несписанным казённым имуществом.

Вспоминается вездесущий Ландау-Лифшиц, Феймановские лекции, лабораторные методички, "техника лабораторного эксперимента". А было это в 1999 году.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, Максим!

Вездесущего Ландафшица и Фейнмановских лекций явно бы не хватило. Я предполагал, у них тома Леонтовича "Физика плазмы", книги Арцимовича по "управляемым термоядерным реакциям", Роуз и Кларк "Физика плазмы" и другие важные книжки, которые я как раз и ожидал, что вы напишите.

А какую цель они преследовали? Свой мини ITER на коленке? Просто из интереса к науке? Применять в материаловедении?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Wittig сказал:

Спасибо за ответ, Максим!

Вездесущего Ландафшица и Фейнмановских лекций явно бы не хватило. Я предполагал, у них тома Леонтовича "Физика плазмы", книги Арцимовича по "управляемым термоядерным реакциям", Роуз и Кларк "Физика плазмы" и другие важные книжки, которые я как раз и ожидал, что вы напишите.

А какую цель они преследовали? Свой мини ITER на коленке? Просто из интереса к науке? Применять в материаловедении?

Может чего из перечисленного и было, вы меня спрашиваете о том что было полжизни назад.

Цель - нейтронно-активационный анализ... один преподаватель им ляпнул что это хорошо оплачиваемая и востребованная услуга, а ещё один аспирант (наш общий знакомый) им рассказал принципы работы плазменного фокуса, как выяснилось потом он думал что им лишь для бумажной курсовой надобно.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Максим0 сказал:

один преподаватель им ляпнул что это хорошо оплачиваемая и востребованная услуга

 

Гробить себя и соседей ради бабла? Тогда жалость на ноль, и иметь, иметь и иметь....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
19.04.2020 в 23:13, Egor_pomidor сказал:

Здравствуйте! Я нечаянно просыпал нитрат уранила, убрать не выходит, он только размазывается. Что теперь делать? Примерно 1 квадратный метр моей комнаты заражен. 

Я конечно понимаю что пишу поздно и вопрос странный, но сколько вам лет? 

По комментариям выше складывается впечатление что вы ребёнок. 

Но если вы ребенок то откуда у вас нитрат уранила? 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Дмитрий Цветов сказал:

Я конечно понимаю что пишу поздно и вопрос странный, но сколько вам лет? 

По комментариям выше складывается впечатление что вы ребёнок. 

Но если вы ребенок то откуда у вас нитрат уранила? 

Я профессиональный химик. Очень опытный, но у всех случаются такие вещи. Мне 56 лет. Да, выгляжу молодым, это все благодаря радиации. 

Ссылка на комментарий

Ок, на самом деле я школьник. 14 лет. По поводу того как я получил нитрат уранила, то я всем кто продает что то радиоактивное, я спрашивал, "Продается ли у Вас что то ещё радиоактивное". Теперь хочу себе купить уран, но 600 грн за грамм это очень много. Ищу уран подешевле. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...