Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лженаука и борьба с ней


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Smola, за систематический флуд и проповедование лженаучных идей на форуме химиков вы получаете предупреждение + премодерацию.

На данном форуме лженаука пресекается - это элементарный рефлекс самосохранения химиков.

 

На химик.ру нет раздела "Антихимия" как на кемпорте - там вы очень органично смотритесь:

http://www.chemport.ru/guest2/viewtopic.ph...2&start=180

 

Относительно слез по Владимиру Матвееву - это один из самых известных спамеров в сети. Он открыл лженаучные темы (почти идентичные по содержанию) на всех научных форумах, которые смог найти. Одна из таких тем до сих пор есть в разделе коллоидная химия.

Ссылка на комментарий
не ложными, а второстепенными, но  и не маловажными!!!! Каждая наука имеет свои недостатки: в математике есть нерешаемие интегралы(в высшей) и тд. и они(эти науки) не могут полностью обьяснить все что происходит в этом мире, не все подчиняеться математическим уравнениям и  физическим законам...

Это смотря каким законам... Любовь, например, или ненависть (ну или возьмите для примера любое чувство), - это же все нам фундаментальном уровне биохимия, а еще фундаментальнее - как там протончики с электрончиками бегают ))) Просто наука еще не дошла до такого описания. Равно как квантовая химия еще не может заменить со своими рассчетами свойств просто фактические знания и химическое "чутье". Получается "рытье канала зубочисткой" ))) А так вообще все подчиняется физике...

 

А насчет "второстепенных"... ИМХО, вот я терпеть не могу лингвистику и вообще любое изучение языка. Можно, вместо того чтобы работать молотком, забивая гвоздь, начать изучать, из чего сделан молоток, какая у него длина рукоятки и т.д. ))) Это будет то же самое, что пытаться изучать язык вместо того, чтобы им пользоваться. Получается сплошная болтовня. ИМХО, не понимаю, как это может быть интересно. Но - каждому свое, в конце концов действительно важны все науки - для всестороннего развития общества...

 

P.S. Ну, про лингвистику я не имел ввиду ее все чаще возникающие приложения в компьютерном деле. Это, конечно, нужно...

Ссылка на комментарий
Smola, за систематический флуд и проповедование лженаучных идей на форуме химиков вы получаете предупреждение + премодерацию.

На данном форуме лженаука пресекается - это элементарный рефлекс самосохранения химиков.

...

Относительно слез по Владимиру Матвееву - это один из самых известных спамеров в сети. Он открыл лженаучные темы (почти идентичные по содержанию) на всех научных форумах, которые смог найти. Одна из таких тем до сих пор есть в разделе коллоидная химия.

Ну зачем же так жестоко? ))) Получается, что это я справоцировал Smola. Как он и предсказывал...

Ссылка на комментарий
Ну зачем же так жестоко? ))) Получается, что это я справоцировал Smola. Как он и предсказывал...

Все с точностью до наоборот - Smola отлично знал, что делает и сознательно устроил тут мелодраму (чтобы испортить тему).

Тема называется "Лженаука и борьба с ней" т.е. как бороться со лженаукой? А вот так и бороться - ограждая химический форум от шарлатанов. Дискуссии с магнитофоном не принесут успеха.

Оффтоп конечно, но что такое премодерация?

Это значит, что если Smola закочет что-то "вякнуть", то содержание его публикаций будет сначала проверяться модератором.

Нет - это означает, что сообщения участника будут публиковаться только после просмотра их модераторами

P.S. Следите за своей речью - люди говорят или пишут, а не ...

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий

Я никаких "мелодрам" сознательно не устраивал... Все, что я хотел в этой теме сказать - я уже сказал...

Хотите продолжать эту "игру в одни ворота" по "разборке с лженаукой" без права на единое слово в ее "защиту" - это ваше право, господа участники форума...

Ссылка на комментарий
Я никаких "мелодрам" сознательно не устраивал... Все, что я хотел в этой теме сказать - я уже сказал...

Хотите продолжать эту "игру в одни ворота" по "разборке с лженаукой" без права на единое слово в ее "защиту" - это ваше право, господа участники форума...

В науке имеют значения только факты, а не моральные намерения.

Хотел бы Вам порекомендовать создать темы "В защиту лженауки" и "Наука и борьба с ней", но, к сожалению, на форуме нет раздела Юмор.

Ссылка на комментарий
к сожалению, на форуме нет раздела Юмор.

Есть тема "Анекдоты" в разделе "Курилка" )))

 

Но действительно - пусть каждый говорит то, что думает. Я не сторонник теории Линга и пр. (Smola не смог меня убедить), но вседь в одном он прав - на протяжении всей темы участники форума просто высказывались по поводу того, как им надоело околонаучное шарлатанство и т.п. Я это не осуждаю, т.к. всякие идеи вроде волновой генетики действительно раздражают, но, если Smola хочет высказать противоположную точку зрения, что в этом плохого? "Жизнь без споров была бы очень скучна. Всё, что живёт, взывает к обсуждению" - высказывание Чарли Чаплина )))

Ссылка на комментарий
В науке имеют значения только факты, а не моральные намерения.

Хотел бы Вам порекомендовать создать темы "В защиту лженауки" и "Наука и борьба с ней"...

Форум - это место общения, а не режимное научное учреждение... Если кто-то здесь ограничивает право людей на получение разносторонней информации (и дает слово сторонникам только одной точки зрения, в конечном счете не важно, какой именно) , то всем должно быть ясно, из каких соображений он это делает... Ваши же "моральные намерения" не совсем понятны... Никто тут флудом и шарлатанством не занимается, а я лично просто пытаюсь обратить внимание присутствующих на то, над чем сегодня работают некоторые официально признанные научные структуры (так сказать: "выслушай и другую сторону")...

 

Тем не менее, я повторяю свою позицию: эти темы (наука/лженаука) очень сложные и не стоит их сюда выносить, ибо их обсуждение может дезориентировать многих молодых участников форума... Так что никаких тем (вроде тех, что Вы порекомендовали) я создавать здесь не собираюсь (и другим не буду советовать это делать)... Как Вы правильно указали - для общения специалистов есть в сети и другие форумы...

Только, пожалуйста, не надо уподобляться тем людям, кто добрую волю воспринимает как слабость...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...