Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота из камней


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Seit сказал:

и что тут на форуме не найдутся моряки такие же как я, уже знающие аффинаж золота.

Найдутся. Только золото из пиритовых пород добывать ущербно. Как коллега коллеге скажу прямо - не майся дурью. Представляешь, что такое грамм искомого на тонну породы? 
Пы.Сы. ЗКВ радиометристов ЧФ (в запасе) :az:

Ссылка на комментарий

Я, уверен, что участники  Техно, Мирс, Бродяга сами ничего не знают по переработке породы с содержанием мышьяка. Вместо того, чтобы промолчать,  стали гнать чушь, а Бродяга  пошел  дальше не зная тему и даже хочет меня учить закону Казахстана, когда я сам бывший законник, то есть я работал следователем, старшим следователем по особо важным делам  в милиции и  прокуратуры, работал судьей, то есть  не знают, что нельзя учить- ученного! А Химику Омару хочу сказать, что Вы еще молоды не знаете солидарности моряков, тем более моряков- подводников!  Почему Вы думаете, тут не будет моряков, а что моряки не могут заниматься аффинажом золота, я думаю это Ваше ошибочное мнение. Ну, Вы еще молодой все у Вас впереди и все  потом поймете. По поводу добычи золота из радиодеталей очень много информации надеюсь Вы ознакомитесь этими инфами и добьетесь результатов. Спасибо Вам, что Вы за предыдущих товарищей попросили прощение!  Если, все же не сможете справиться с радиодеталями, то обратитесь ко мне на личку и я помогу Вам!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Seit сказал:

я работал следователем, старшим следователем по особо важным делам  в милиции и  прокуратуры, работал судьей,

теперь совсем не верю.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Выводы в отношении  Техно, забираю обратно, так как он первым из форумчан стал давать мне дельные советы. Кроме этого, он представитель  радиометристов Легендарного  Черноморского флота!!! Приветствую Вас, мой друг- Техно, жму вашу руку крепко и крепко!!! Молодой наш товарищ -Химик Омар, только что упрекал меня, откуда тут моряки и что тут форум химиков. Я рад что я нашел моряка единомышленника и думаю, что все химики практики моряки, которые скоро появятся на этом форуме.

Ссылка на комментарий

А затраты реактивов на переработку тонн породы кто будет оплачивать. Даже если азотка из воздуха солянка из ПВХ а цианид из мочи все равно полностью замкнутое производство невозможно организовать.

Я про соимость труда молчу. Хотя какой фигней люди только не заниматся. На зонах например бусы из кусков пластика делаю переплавляя их. Ну или старики шмот старый собирают с мусорок

 

Касаемо опасности цианида. 1 гр фенола или дихромата вас могут убить но мы же не бьемся в истерике от них а от них противодия нема в отличии от алкилнитритов

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Seit сказал:

Я, уверен, что участники  Техно, Мирс, Бродяга сами ничего не знают по переработке породы с содержанием мышьяка. Вместо того, чтобы промолчать,  стали гнать чушь, а Бродяга  пошел  дальше не зная тему и даже хочет меня учить закону Казахстана, когда я сам бывший законник, то есть я работал следователем, старшим следователем по особо важным делам  в милиции и  прокуратуры, работал судьей, то есть  не знают, что нельзя учить- ученного! А Химику Омару хочу сказать, что Вы еще молоды не знаете солидарности моряков, тем более моряков- подводников!  Почему Вы думаете, тут не будет моряков, а что моряки не могут заниматься аффинажом золота, я думаю это Ваше ошибочное мнение. Ну, Вы еще молодой все у Вас впереди и все  потом поймете. По поводу добычи золота из радиодеталей очень много информации надеюсь Вы ознакомитесь этими инфами и добьетесь результатов. Спасибо Вам, что Вы за предыдущих товарищей попросили прощение!  Если, все же не сможете справиться с радиодеталями, то обратитесь ко мне на личку и я помогу Вам!

Да ничего сложного, насыпаешь горы золотоносной породы и разбрызгиваешь цианиды. Успевай ведро подставлять на стоке. Ещё на меди наваришься.

 

 

Изменено пользователем Монстр
  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Seit сказал:

Приветствую уважаемые пользователи форума! Обращаюсь к Вам, как специалистам химиков-практиков. Решил заняться аффинажом золота, выделения золота из пиритовой породы, где имеет в составе мышьяк. Я сам пенсионер, самоучка, знания из форумов и ютуб, правда уже выводил и владею не плохо перерабатывать камни и радиодетали. Но с мышьяком первый раз. Поэтому у меня есть вопрос следующего характера:

1]как безопасно для себя переработать  пиритовую породу  с содержанием золота  с мышьяком ?

 Очень надеюсь на поддержку данного форума!

Да в общем ни как.

Вам надо раздробить породу, потом флотацией или гравитационной отмывкой извлечь тяжелую фракцию,

1. Обжечь тяжелую фракцию, размолоть, обработать свинцом и купелированием извлечь ДМ.

2. Подвергнуть цианирования с барботирование воздуха, потом электролизом или цинковой пылью извлечь ДМ

Ссылка на комментарий

Я не знаю, Вы казах или нет. На в правом углу надо мной живет казах. Не моряк, правда. Но пьет 3 раза в день. 

На утро - водка с хлебом.

На день - пиво без хлеба.

На вечер - пиво с хлебом.

Видать, Вы реально казах. По писанию Вы очень на него похожи

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, всем! Вот и нашлись и добрые люди, которые знают и владеют  с моей темой. Я благодарен Вам  -Монстр и Аверсан!!!

5 часов назад, Монстр сказал:

Да ничего сложного, насыпаешь горы золотоносной породы и разбрызгиваешь цианиды. Успевай ведро подставлять на стоке. Ещё на меди наваришься.

 

 

Из Ваших информации я узнал, как перерабатываются порода в промышленном масштабе. Мне бы хотя переработать одну тонну в день, этого хватить.

4 часа назад, aversun сказал:

Да в общем ни как.

Вам надо раздробить породу, потом флотацией или гравитационной отмывкой извлечь тяжелую фракцию,

1. Обжечь тяжелую фракцию, размолоть, обработать свинцом и купелированием извлечь ДМ.

2. Подвергнуть цианирования с барботирование воздуха, потом электролизом или цинковой пылью извлечь ДМ

Аверсан из Вашего сообщения я понял, как переработать эту породу, я знаю, что надо обжигать, продробить, превратить в муку, еще раз обжечь,  обогатить породу а дальше химическим путем обрабатывать. Но не знаю как правильно обработать  свинцом и купелированием извлечь ДМ, затем подвергнуть к цианированию с барботированием воздуха, а электролиз знаю и знаком с цинком. Мне надо узнать от Вас детальные мой действия, то есть предстоящие работы в расширенном варианте. Наверное, с этим вопросом я обращусь к  Вам на электронную почту, поэтому дайте мне свой  все контактные данные, если есть Ват-Сап тоже. Ниже я прикрепил фото камня, есть еще файлы с фото, но они не вмещаются к загрузке. Загружу другой раз, если конечно надо будет.

WhatsApp Image 2020-05-02 at 02.28.40.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...