Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота из камней


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, Seit сказал:

 Мне надо узнать от Вас детальные мой действия, то есть предстоящие работы в расширенном варианте. 

 

не знаю как правильно обработать  свинцом и купелированием извлечь ДМ, затем подвергнуть к цианированию 

 

Я не специалист по этому вопросу и рудой практически не занимаюсь, хотя конечно основные моменты технологии знаю.

Саму технологию в деталях вам никто не расскажет. Во-первых, потому что надо знать о вашей руде основные ее минералогические, геохимические и физические характеристики. Во-вторых, сделать какие-то модельные эксперименты. В третьих, вряд ли это будут делать бесплатно...

 

Не затем, после купелирования, а вместо купелирования, 1 и 2 это просто разные методы.

 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
17 часов назад, dmr сказал:

Вы правда в ручную собираетесь тонну камня переработать?

 

Ну вот дядя Рома на Ютубе в Казахстане вроде бы драгоценные камни ведрами собирает. Про золото я и не говорю даже, это так, мелочи.

 

Канал MaximovRo на Ютубе. :bx:

 

А вы говорите тонну...

 

Ссылка на комментарий

Уважаемый, прежде чем оперировать тоннами, не плохо было бы провести пробный опыт....килограмм так несколько Ваших камней измельчить и промыть их хотя бы на лотке. Отделить так сказать тяжелую фракцию и обжечь(можно с содой и селитрой, постепенно добавляя), как уже советовали. Остаток смешиваете с флюсом( сода, бура,...) ,свинцом иногда добавляют оксид свинца и уголь и прокаливаете в тигле, до образования свинцового сплава. Этот сплав переносите в глиняную чашку и в ней нагреваете, до тех пор пока практически весь свинец выгорит. В конце остается маленький королек, в котором сконцентрированы  ДМ из Ваших камней. Это как говорится в Двух словах. Желаю удачи

Ссылка на комментарий

Оффтоп:

Как-то в детстве я пошел на кладбище красить оградку золотой краской (с батей). Баллончик примерно 250 г. 

Я не надолго отлучился и покрасил данной краской множество щебней вокруг, за что получил выговор. 

Но в следующем году я пошел на кладбище и так не было этих камней!

Вот наверное их все воры украли, не зная что это щебень! :ag:

Хотя вряд-ли... Но вообще они пропали.

Ссылка на комментарий
21 час назад, akula сказал:

Это как говорится в Двух словах. Желаю удачи

Здравствуйте, всем форумчанам!!! Вот и Акула присоеденился к нам. Акула если Вы желаете удачу, то надеюсь, что Вы мне рассказажете все по подробности, я даже не знаю как можно расплавлять породу в глиняном чаше, если можете дайте электронную свою почту и обращусь к Вам.

Ссылка на комментарий
02.05.2020 в 20:43, Техно сказал:

Свинцовое и цинковое купелирование "очень полезно" для здоровья. )))

 

Полезнее, только амальгамы и цианиды. )

Да ладно Вам... тут всетаки форум химиков, а не благородных девиц. Сейчас такое время, что жить  - вредно для здоровья.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...