Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота из камней


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, Seit сказал:

Здравствуйте, всем форумчанам!!! Вот и Акула присоеденился к нам. Акула если Вы желаете удачу, то надеюсь, что Вы мне рассказажете все по подробности, я даже не знаю как можно расплавлять породу в глиняном чаше, если можете дайте электронную свою почту и обращусь к Вам.

Могу порекомендовать Вам не плохую книгу...Гинзбург. Аналитическая химия платиновых металлов.

Ссылка на комментарий

С камнями одна проблема - измельчение. Тут можно аж до Льва Уткина дойти. А промывка - этотот лукавого. Делайте как негры в африке - вода, ртуть, песок- перемешивание и отгон.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dzetta сказал:

А промывка - этотот лукавого. Делайте как негры в африке - вода, ртуть, песок- перемешивание и отгон.

Это только рассыпное золото.

Если золото рудное, да еще и в сульфиде, ртуть вам тут не поможет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, aversun сказал:

Это только рассыпное золото.

Если золото рудное, да еще и в сульфиде, ртуть вам тут не поможет.

Пиритовое там в основном жилы как я понимаю. Присутствие сульфидов железа никак на процесс влиять не должно.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dzetta сказал:

Пиритовое там в основном жилы как я понимаю. Присутствие сульфидов железа никак на процесс влиять не должно.

Да как же вы извлечете золото находящееся внутри кристаллов пирита или другого сульфида?

02.05.2020 в 04:07, Seit сказал:

Приветствую уважаемые пользователи форума! Обращаюсь к Вам, как специалистам химиков-практиков. Решил заняться аффинажом золота, выделения золота из пиритовой породы, где имеет в составе мышьяк.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, dzetta сказал:

Ну хорошо, обжиг не обойти мимо, согласен. В остальном вышеуказанный процесс должен сработать. Можно еще и серную кислоту получить побочно.

 

Ссылка на комментарий

Лично был на каком то старом заброшеном прииске. Так там до сих пор из глины шарики ртути собирались. Кстати после отгона в ртути все одно остается некоторое количество золота, видимо в виде интерметаллических соединениях. Интересно а как сие оставшееся осадить?

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
27 минут назад, aversun сказал:

Это только рассыпное золото.

Если золото рудное, да еще и в сульфиде, ртуть вам тут не поможет.

 В этом случае по видимому ничто не поможет, добыча будет не рентабельна.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, dzetta сказал:

Лично был на каком то старом заброшеном прииске. Так там до сих пор из глины шарики ртути собирались. Кстати после отгона в ртути все одно остается некоторое количество золота, видимо в виде интерметаллических соединениях. Интересно а как сие оставшееся осадить?

Бактериями сейчас серу извлекают

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...