Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота из камней


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, dmr сказал:

А какие затыки на практике вам видятся? 

 

Пробовал на позолоченном ломе тиосульфатаммиачное растворения. Чуда не увидел. И не только чуда,  вообще ни че не увидел.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Монстр сказал:

Пробовал на позолоченном ломе тиосульфатаммиачное растворения. Чуда не увидел. И не только чуда,  вообще ни че не увидел.

Возможно просто условия и не соблюли

Как пишут работает в присутствии сульфитов

Мирс ссылки дал же

Посмотри

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, mirs сказал:

Для лома это не походит,

для лома с позолотой подходит кон. серняга с добавкой натрий хлор плюс натриевая селитра, малыми порциями, по мере расходования.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dmr сказал:

Возможно просто условия и не соблюли

Как пишут работает в присутствии сульфитов

Мирс ссылки дал же

Посмотри

Напишите когда растворите.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Монстр сказал:

Напишите когда растворите.

Я не пробовал. И если честно к золоту довольно таки равнодушен. И в целом о тиосульфатном методе не для вас, но для ТС писал. Каждый в зависимости от ситуации сам выберет из богатого выбора

2 часа назад, mirs сказал:

Ну и сначала будет растворяться медь. Потом серебро

По идее, чем больше ценного и дорогого за один метод, проход, стадию переработки вытащить, тем лучше. Допустим ту же флотацию с этой же целью делают, что б уменьшить объем переработки на следующем этапе. 

Представьте себе, что одну и ту же тонну породы надо переработать три раза, для извлечения отдельно золота, серебра, и меди. Это же жопа

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Я не пробовал. И если честно к золоту довольно таки равнодушен. И в целом о тиосульфатном методе не для вас, но для ТС писал. Каждый в зависимости от ситуации сам выберет из богатого выбора

 

ТС это никак не поможет, и в равнодушие к золоту несклонен верить.

Даже если кто-то заявит претензии на неправильный лом технологически, я отправлю вас попытаться растворить хотя бы золотую фольгу в этом растворе

Ссылка на комментарий

это мирс шибко умным хочет выглядеть в чужих глазах,  а копни под него,  он и кислоты,  поди, не нюхал. Ссылками раскидывается и не более, с предлогом якобы и возможно. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Монстр сказал:

несклонен верить

Ну с этим реально ничего поделать не могу. Да и фиг с ним)) 

Мне просто реально интересно, что существуют то не такие"страшные" методы. Ну в смысле не с опасными химикатами. 

  Это как минимум стоит, того чтобы отнестись с вниманием к этим данным. Чисто моё мнение. 

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Ну с этим реально ничего поделать не могу. Да и фиг с ним)) 

Мне просто реально интересно, что существуют то не такие"страшные" методы. Ну в смысле не с опасными химикатами. 

  Это как минимум стоит, того чтобы отнестись с вниманием к этим данным. Чисто моё мнение. 

патент и перспектива,  это не одно и то же. То,  что может себе государство позволить,  для нас смертью и банкротством быть может

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...