Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фото зола


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30 минут назад, Velund сказал:

Почти на каждую строку ответ "Нет".

 

Тогда объясните буду благодарен с дальнейшим прикреплённые фотоотчётом  сюда о проделанной опытным и практическим путем работой

Изменено пользователем Храмуля
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Velund сказал:

Потому что в таком виде еего накапливали для сдачи на аффинажные заводы по инструкции. И украсть в другом виде было гораздо более затруднительно. :)

Только заметил ваше сообщение 

Это камень в мой огород? :ai:

Я обратился за советом 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Храмуля сказал:

Только заметил ваше сообщение 

Это камень в мой огород? :ai:

Я обратился за советом 

 

Так сможет кто-то помочь и объяснить как из данного кокса получить нормальный продукт заранее спасибо

Ну или скажите гипохлорит натрия эмалированную кастрюлю не сожрёт. 

Изменено пользователем Храмуля
Ссылка на комментарий

Что за потуги обязательно втулить в процесс гипохлорит? Он там вообще нужен?

 

Жгли экспонированную пленку, или неэкспонированную уничтожали?

Если экспонированную, там должно быть металлическое серебро мелкодисперсное, которое скорее всего успело насосаться серой из атмосферы.

Если неэкспонированную, то там скорее всего бромид.

 

Сначала надо понять, что имеется вообще, прежде чем в количестве что то в чем то кипятить.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Храмуля сказал:

Короче я просто беру литр дистилята сыплю 360 грамм соли

Кепечу воду пока не раствориться соль потом засыпаю 360 грамм материала и варю? По выходу должен будет получится хлорид серебра в осадке? 

Нет, раствор соли нужен, что бы растворить галогениды серебра и это не лучший растворитель. Лучше тиосульфат.

Сработает он, если у вас в золе есть эти галогениды, что совсем не факт. Если есть, то при последующем разбавлении раствора соли, должны выпасть хлориды-бромиды серебра. Из тиосульфата извлечь серебро можно только цинковой пылью.

"Насыщенный раствор  раствор, в котором растворённое вещество при данных условиях достигло максимальной концентрации и больше не растворяется. Осадок данного вещества находится в равновесном состоянии с веществом в растворе."

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Монстр сказал:

Из тиосульфата можно сульфид серебра высадить.

 

Интереснее, чем сульфид из золы вытащить, где его может быть очень немало, если зола долго лежала. Металлическое серебро еще более-менее понятно как, а сульфид штука упорная.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Velund сказал:

 

Интереснее, чем сульфид из золы вытащить, где его может быть очень немало, если зола долго лежала. Металлическое серебро еще более-менее понятно как, а сульфид штука упорная.

Сульфид растворяется в кислом растворе тиомочевины, но применимость его к золе, под большим вопросом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...