Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фото зола


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24 минуты назад, Электрофил сказал:

Мне как электрику знакомо свойство сульфидной плёнки на поверхности медных жилок из провода с резиновой изоляцией. Без механической очистки хер чем облудишь, аспирин правда не пробовал. Канифольные составы, глицерин/гидразин, паяльная кислота все низкотемпературное бесполезно.

 

Уже обсуждали.

 

 

Ссылка на комментарий

Простите за ошибки очень оживлённые дни 

Вот хз сомнительно насчёт соды 

Просто была канистра гипохлрорид вот и попробовал с ним при каждой новой заливке гипопо спустя 6 - 7 часов он темнеет в бурый цвет а на дне присутствует белый осадок  но так как хлорид не все от туда выбивает по брому остаются чёрные части пепла при удалении бурой жижи доливаю свежий хлорид 

При первой же заливке хлорида наблюдалась бурная реакция с вскепанием раствора

При последующеобновлением хлорида в ёмкости наблюдалось смещение времени начала реакции вскипания последний раз её вообще не наблюдалось все прошло более спокойно 

Хотя газовыделение и нагрев ёмкости наблюдался на протяжении часа полутора может и дольше 

Просто в это время я уже покидал помещение 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Электрофил сказал:

Интересно, если всю эту шняжку, в т ч сульфид серебра сплавить с цинком? Галогениды и сульфид цинка летучие. Получим сплав, годный для выщелачивания?

Сплавить с цинком?) 

А вот с этого момента поподробнее так как цинк плавится почти как свинец ))) будет интересно  поидее он должен будет выбрать бром из материала и полноценно выгореть при температуре выше 900 градусов и отстаться серик с примесями которые в принципе можно будет быстро выбить

И ещё вопрос если я 2000 градусов подам на этот уголь бром же должен будет выгореть и серебро остаться ведь так? 

Изменено пользователем Храмуля
Ссылка на комментарий
10.05.2020 в 09:36, Электрофил сказал:

Интересно, если всю эту шняжку, в т ч сульфид серебра сплавить с цинком? Галогениды и сульфид цинка летучие. Получим сплав, годный для выщелачивания?

Сплавить с цинком?) 

А вот с этого момента поподробнее

А если все фиксажные раствором проявителем залить? Это скорее всего самый простой способ наверное будет

 

Ссылка на комментарий
09.05.2020 в 18:17, Техно сказал:

Не самый оптимальный, но должен сработать, если подкислить солянкой. 

 

Можно фиксажем попробовать, он есть там-же, где и рентген-плёнка. Обычно, кислый, т.е. , в пакте на 5 кг тиосульфата, лежит пакетик сульфита на грамм 200-300. 

А если проявителем обработать данный материал предварительно превращенный в муку так скажем 

Какие процессы будут протекать в данном варианте и какие условия нужно создать для получения положительного результата 

Чтобы правильно хотябы сосчитать соотношение и объём раствора

Изменено пользователем Храмуля
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Техно сказал:

А смысл? Проявитель переводит бромид в металлическое серебро.
В фото-кружок ходи во втором классе,  более 30 лет назад. С тех пор с плёнкой не сталкивался. 

Простите не то у меня это ка его тиосульфат если фик аж подготовлю сможет быбить металл?

09.05.2020 в 18:17, Техно сказал:

Не самый оптимальный, но должен сработать, если подкислить солянкой. 

 

Можно фиксажем попробовать, он есть там-же, где и рентген-плёнка. Обычно, кислый, т.е. , в пакте на 5 кг тиосульфата, лежит пакетик сульфита на грамм 200-300. 

А если проявителем обработать данный материал предварительно превращенный в муку так скажем 

2 часа назад, Техно сказал:

А смысл? Проявитель переводит бромид в металлическое серебро.
В фото-кружок ходи во втором классе,  более 30 лет назад. С тех пор с плёнкой не сталкивался. 

И мне и нужно получить металлическое  для его дальнейшей обработки?! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Техно сказал:

А смысл? Проявитель переводит бромид в металлическое серебро.
В фото-кружок ходи во втором классе,  более 30 лет назад. С тех пор с плёнкой не сталкивался. 

И мне и нужно получить металлическое  для его дальнейшей обработки?! 

Так что что лучше будет тиосульфат натрия или проявитель?? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...