Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Превращение полиэтилена в парафин


IVAN-01

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Народ, может кто-нибудь подсказать как по-проще получить из полиэтилена(либо полипропилена) парафин? :ph34r:

Просто не получится. Пиролиз даст массу разнообразных продуктов, если там и будут парафиновые углеводороды, то очень немного.

Ссылка на комментарий

Это примерно так же, как из булки обратно пшеничное зерно получить :lol: ,

в принципе какие-то условия аккуратной деструкции ПЭ подобрать можно (скажем, при УФ-облучении, или достаточно мощной радиацией, или чисто термически в очень глубоком вакууме), но овчинка выделки не стоит...

А в домашних условиях - никак...

Ссылка на комментарий
термолиз дает процентов 15 смеси жидких и твердых углеводородов отвратителтного запаха и вида, как из нее выделить парафин я не знаю, но думаю что можно

 

 

Однажды наблюдал как из прес-формы (на термопласт-автомате) из под мудштука под давлением вылетел расплавленный полиэтилен...

То что в результате получилось после остывания очень сильно напоминало парафин, либо модельную смесь ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...