Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задача по биохимии


Zemlyanin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ учусь в медицинском.Нам задачу на биохимии задали на паре условие такое:Новорожденный ребенок,у него судороги.Гипогликемия введение адреналина и глюкагона не дало повышения уровня глюкозы,печень увеличена.Обьясните что с ребенком?Почему судорги?Механизмы.Помогите разобраться.По видимому имеется каое то заболевание печени при котором гликогена там нету и поэтому не повысилась глюкоза,я так думаю,А вот механизм судорог при гипогликемии....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Народ учусь в медицинском.Нам задачу на биохимии задали на паре условие такое:Новорожденный ребенок,у него судороги.Гипогликемия введение адреналина и глюкагона не дало повышения уровня глюкозы,печень увеличена.Обьясните что с ребенком?Почему судорги?Механизмы.Помогите разобраться.По видимому имеется каое то заболевание печени при котором гликогена там нету и поэтому не повысилась глюкоза,я так думаю,А вот механизм судорог при гипогликемии....

 

Попытайтесь найти объяснение в учебнике по педиатрии или например в пат. физе. Можно найти ответы в патогенезе гипогликемической комы. И вообще вопро не конкретный- какие судороги, болезненная печень или нет (при пальпации), на каком основании назначены гормоны усиливающие глюконеогенз. Не проще ли зарядить капельницу. (Кстати у новорожденных в печени гликогена очень мало).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...