Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Badsector

меднение пулььверизацией или поливом

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток форумчане ...

менязовут Виктор я из алматы я тут новичек поэтому если не туда задаю вопрос прошу сильно не сердиться и сразу не банить потому что помощи больше искать не где весь интернет перерыл  ютуб перемотрел

хотел задать вопрос ..может кто то сталкивался с нанесением меди распылом или поливом- дело в том что нужно на химически осажденое серебро на пластик или стекло(в общем диэлектрик ) осадить медь  

оговорюсь сразу сам не химик но пытаюсь....

активировать  поверхность палладием слишком накладно да и не хочу с ним связываться хлопотно больно 

вобщем интересуют растворы 

пытался осадить гидразином но он работает в растворе  а на серебро не садится

формалин долго работает

почему именно пульверизацией или поливом ......места не хватает на гигантские ванны

было дело лет 15 назад заливал серебряные зеркала размером 2*3 метра поливом так вот хватало 6 литров раствора на всю площадь

буду очень благодарен за какую нибудь помощь

Поделиться сообщением

в районе получаса или часа

Только что, Badsector сказал:

а за это время высохнуть можно и формалин только для ванн

1 минуту назад, Badsector сказал:

а за это время высохнуть можно и формалин только для ванн

или может не те расстворы использовал

Поделиться сообщением

есть скандальная технология юнибрайт

https://nesovetyu.xyz/1303-unibrait-otzyvy-o-zerkalnom-pokrytii-novogo-pokoleniya-yunibrayt-otzyvy-klientov-chitayte-seychas.html

то есть процесс возможен, но слишком вредный и капризный, на столько что проще ванну найти или сделать,

тем более по серебру уже как эл. проводящему слою затянуть медью.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...