Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Raul

соли свинца

Рекомендованные сообщения

Какие соли свинца не опасны? И какие у них свойства/применение? И что вы можете сказать о ЦИТРАТЕ СВИНЦА?

Поделиться сообщением

Какие соли свинца не опасны? И какие у них свойства/применение? И что вы можете сказать о ЦИТРАТЕ СВИНЦА?

Нерастворимые, в том числе и кислоте. Например силикаты свинца, которые составляют значительную часть хрусталя, имеется в виду хрустальное стекло. Цитрат свинца ядовит, как и все его растворимые соединения. Карбонат свинца тоже, хоть он и не рстворим в воде, но в кислом содержании желудка становится вполне раствормым.

Поделиться сообщением

какое соединение свинца не преследуется законом? Т.е. можно свободно транспортировать?

Поделиться сообщением

какое соединение свинца не преследуется законом? Т.е. можно свободно транспортировать?

Законом, по моему, ни какое не преследуется, кроме некоторых, относящихся к ВВ, а вот условия транспортировки могут быть разными, это уже надо конкретно у транспортных фирм узнавать или в интернете искать.

Поделиться сообщением

Ну это ж не значит, что я сейчас могу проитись по городу с ацетатом свинца. обязательно повяжут, хоть и для личных опытов

Поделиться сообщением

Ну это ж не значит, что я сейчас могу проитись по городу с ацетатом свинца. обязательно повяжут, хоть и для личных опытов

Очуметь логика. Табличку можно и дома оставить.

Поделиться сообщением

Я имел ввиду то, что если поимают, а серый порошок обязательно вызовет интерес, то тебя "сделают" террористом аль-каиды.

Метал.свинец использовать возможности нет. Над соединение, не намагничивающееся. думал над этим вопросом, хотел использовать ацетат, но эт оказ. сильный яд. Вот насчет цитрата подумал. а какие еще есть соединения, не опасные?

Поделиться сообщением

а какие еще есть соединения, не опасные?

Сказали ведь уже, ВСЕ растворимые соли свинца, при попадании в желудок, ядовиты.

Его органические соединения (например ТЭС), кроме того, всасываются через кожу

и их пары тоже ядовиты.

Пикрат свинца взрывоопасен.

И, в чём прикол, гулять по городу с солью свинца в кармане?

Поделиться сообщением

И, в чём прикол, гулять по городу с солью свинца в кармане?

Романтика...

а серый порошок обязательно вызовет интерес, то тебя "сделают" террористом аль-каиды.

А не дай бог поймают со свинцовым акумулятором!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...