Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Annka

Яды и противоядия.

Рекомендуемые сообщения

буду очень признательна, если кто нить поможет найти материал на тему яды и противоядия, лучше по одной какной-нобудь тематике например- цианы, или др интересные отравляющие вешества. Пишу реферат на межфакультесткое собеседование по химии, ( I курс). заранее спасибо...

Поделиться сообщением

Могу предложить скачать книгу Алексея Блаженного "Русская кухня азбука домашнего терроризма"

http://www.radiolokn.org.ru/uploads/ruscitchen.rar :ay:

После прочтения ее желательно удалить.

Поделиться сообщением

Могу чуть-чуть помочь...как известно,Распутина кучу раз пытались отравить,ну так вот,злые дяди взяли эклеры и кинули туда цианид и подумали,что все-не жить ему....но не тут-то было,он их съел и умер..все дело в том,что глюкоза,по-сути, является альдегидом и произошла такая реакция:R-C=O + KCN= R-C-OK т.е. образования соли...

H CN

Поделиться сообщением

буду очень признательна, если кто нить поможет найти материал на тему яды и противоядия, лучше по одной какной-нобудь тематике например- цианы, или др интересные отравляющие вешества. Пишу реферат на межфакультесткое собеседование по химии, ( I курс). заранее спасибо...

http://n-t.ru/ri/gd/yd.htm

Яды – вчера и сегодня

Очерки по истории ядов

Серия «От молекулы до организма»,

основана в 1981 году

Ида ГАДАСКИНА, Николай ТОЛОКОНЦЕВ

посмотрите здесь, должно подойти. много исторических событий, немного химии.

Поделиться сообщением

http://www.referat-zona.ru/download.php?id=837 психотропные боевые отравляющие вещества (реферат), но посоветуйтесь с куратором об использовании этого материала, могут не принять.

Поделиться сообщением

Еще такая книга есть,

Эйхлер В. Яды в нашей жизни. - М., 1993.

Но где есть в электронном виде не знаю.

Поделиться сообщением

:), по всем ссылкам уже была до того как постить первое сообщение, "яды в нашей пише " Эйхлера взела в библиотеке и успела вего его прочитать, только там не по делу много, ни одной хим реакции нету одна история... преподавателю со мной сидеть тоже некогда, сказал "что хочешь то и пиши, у меня алимпиада на носу".

вот и получается что материала то много. а вот о чем стоит писать, а о чем нет вабще не знаю:)

ладно, спасибо что вообще уделили этой теме время :)

Поделиться сообщением

:), по всем ссылкам уже была до того как постить первое сообщение, "яды в нашей пише " Эйхлера взела в библиотеке и успела вего его прочитать, только там не по делу много, ни одной хим реакции нету одна история... преподавателю со мной сидеть тоже некогда, сказал "что хочешь то и пиши, у меня алимпиада на носу".

вот и получается что материала то много. а вот о чем стоит писать, а о чем нет вабще не знаю:)

ладно, спасибо что вообще уделили этой теме время :)

в энциклопедической статье про ОВ дан такой список литературы

Александров В. Н., Отравляющие вещества, М., 1969;

Медико-санитарные аспекты применения химического и бактериологического (биологического) оружия, М., 1972; Франке 3.. Химия отравляющих веществ, пер. с нем.. т. 1, М., 1973;

Петров С. В., "Ж. Всес. хим. об-ва им. Д. И. Менделеева", 1990, т. 35, №4, с. 483-85;

Евстафьев И. Б. [и др.], там же. с. 486-92:

Franke S. u. а., Lehrbuch der Militarchemie, 2 Aufl., Bd 1, В., 1977. Г. А. Сокольский.

Поделиться сообщением

пора определиться, надо акцентировать тему, здесь есть еще материал http://chemister.da.ru/ это химия фармакология и токсикология.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас