Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Газовая хромотография


bender

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые коллеги!

Передо мной была поставлена задача количественного определения меркаптанов (серосодержащие углеводороды) в атмосферном воздухе методом газовой хроматографии!

При калибровке возникла следующая проблема: при вводе одной и той же газовой смеси получаются различные значения, возможно не происходит насыщения колонки, возможно что-то еще?

Подскажите пожалуйста что делать?

как придти к стабильности концентраций (т.е. площадей пиков)!

:blink:

Или какую-нибудь литературу по этому вопросу!

Ссылка на комментарий
Уважаемые коллеги!

Передо мной была поставлена задача количественного определения меркаптанов (серосодержащие углеводороды) в атмосферном воздухе методом газовой хроматографии!

При калибровке возникла следующая проблема: при вводе одной и той же газовой смеси получаются различные значения, возможно не происходит насыщения колонки, возможно что-то еще?

Подскажите пожалуйста что делать?

как придти к стабильности концентраций (т.е. площадей пиков)!

:blink:

Или какую-нибудь литературу по этому вопросу!

Добрый день!

Проверте впервую очередь септу(прокладку которую прокалывает шприц), потом проверте сам шприц а лучьше возьмите новый.

Насколько мне известно простейшие меркаптаны летучи-может просто концетрация летит, для коррекции используйте внутренний стандарт.

А с другими определениями (калибровками) всё впорядке?

 

Встречный вопрос- потерялся устоновочный софт для хроматографа PerkinElmer назывался TURBOHROM если есть или можете у кого-то скопировать диск скинте ссылку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...