Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Raul

SiO2

Рекомендованные сообщения

где раздобыть достаточно чистый диоксид кремния? В обычном песке примесей очень много

Поделиться сообщением

где раздобыть достаточно чистый диоксид кремния? В обычном песке примесей очень много

Я делал так: смешивал растворы силиката натрия и какой-нибудь кислоты(например уксусной).Полученный кристаллы промывал и прокаливал для обезвоживания.Так получал оксид кремния (IV).

Поделиться сообщением

Горный хрусталь - практически чистый диоксид кремния. Но для этого не нужно ломать ювелирные изделия, можно использовать уже сломанные или разбитые.

У нас под Лугой есть карьер. Там добывают кварцевый песок. Он ослепительного снежно-белого цвета, еще и блестит, как снег. Короче, он тоже чистый. По крайней мере, его используют на стеклозаводе для производства стеклоблоков. Они прозрачные, никакого зеленного оттенка (как от желтого песка) не наблюдается. Если хотите, могу выслать посылочку. Напишите в личку свой адрес, сволько Вам надо, и я пришлю.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...