Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Три металла в сплаве


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
ksvs, раз уж вы сказали что сплав этот не будет растворяться в 30% NaOH, так объясните, пожалуйста, почему. Я действительно (надеюсь, пока) теоретик и действительно был удивлён.

По-моему, если магния там меньше определенного мольного процента - что-то около 25-30% - эта цифра вроде даже рассчитывается как-то теоретически исходя из того, хватит ли инертного компонента на покрытие всей поверхности при растворении всех других более активных компонентов, -то сплав растворяться будет.

(Магний, конечно, не инертный, но, можно сказать, наиболее инертный из всех + пленка нерастворимого оксида.)

Разве не так?

Ну так я ж не теоретик - не знаю.Не растворяется в холодном растворе и усе.При нагреве реакция идет,но то,что выделяется здоровья не прибавляет.

Ссылка на комментарий
Ну так я ж не теоретик - не знаю.Не растворяется в холодном растворе и усе.При нагреве реакция идет,но то,что выделяется здоровья не прибавляет.

Вы провели соответствующий опыт?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...