Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Циркон

РАЗБОР БАТАРЕЙ

Рекомендованные сообщения

Скажите, пожалуйста, как разобрать солевую батарею.

Сначала "обертку" снять надо

Потом я кусачками ее осторожно вдоль (по одной стороне) разрезал, потом разгибал, графитовый стержень доставал...

Поделиться сообщением

Сначала "обертку" снять надо

Потом я кусачками ее осторожно вдоль (по одной стороне) разрезал, потом разгибал, графитовый стержень доставал...

Спасибо, отличный способ.

Поделиться сообщением

Я в этом году тоже батареи разбирал, ну не сам конечно пришли два бравых слесаря и за 30 минут разобрали все батареи

Поделиться сообщением

а скажите как она устроена в катце, плиз...

и что в ней для химика интерсного???

Для химика в ней важны три вещи: цинковый стакан, диоксид марганца, угольный стержень.

Более подробно о устройстве: http://www.powerinfo.ru/babybattery.php (солевые)

Поделиться сообщением

Два слесаря для разбора солевои батареи, да еще за 30мин??? можь вы имели ввиду батареи отопительной системы?

а вот еще способ, быстрый, но грязный))), нагрейте в сосуде вашу батарею (СОСУД ДОЛЖЕН БЫТЬ С КРЫШКОЙ И ДЕЛАТЬ ЭТ НАД НЕ В ДОМЕ). через 2мин ваша батарея бабахнет и из него выидет довольно чистый и целый графитовый стержень)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...