Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пластиковая кольчуга


roue

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Как я понимаю это надо эксперементировать с количеством компонентов для получения нужного материала.

Или есть таблица твердости/жесткости или еще каких параметров к количеству компонентов?

Отнюдь. Мы покупали уже готовую пару компонентов с определенными свойствами. Какими?-было прописано в спецификации (сопроводительных документах), и соотношение тоже. Так же можно узнать на сайте продавцов (производителей). Названия не помню, но при необходимости можно узнать.

Ссылка на комментарий

По поводу склейки полимеров могу сказать,что это еще то занятие-если именно клеить,то врятли удастся сделать именно кольчугу,т.к. положишь чуть больше и склеится,что ненадо,меньше-держаться небудет(хотя и так непросто будет подобрать клей к-рый будет надежно держат пластик,подвергающийся деформациям).Если использовать р-ли,то помимо того,что большинство из них ядовиты,так еще и прочность таких соединений уступает основному материалу.Термосоединение довольно удобно,но придется принаровится и приобрести соответствущее оборудование(только если оно будет с полимерным покрытием,то луче фторопластовым,чем силиконовым),да и про использование термореактивных материалов для колец придется забыть.Как материал капрон вполне неплохо подходит,но кольца получатся довольно жесткими.С ПВХ будут проблемы-при излишнем нагревании начнет разлогать-соединять тем-рой будет проблиматично(из растворителей-дихлорэтан,ацетон и бензол не пойдет),да и при использовании на холоде резко меняет св-ва.

Никак не пойму в чем проблема использования лески или дургово волокна-с изготовлением намного меньше проблем,при использовании пластиковых пулек для защиты понадобится не такуж много слоев(4 думаю хватит с запасом),при желании можно будет сделать полужесткую защиту(просто между слоями вставляются пластиковые полоски,только закрепить их нужно).Знакомый чтобы выпендриться сделал се из арамидной ткани,но нейлон,капрон и т.п. тоже вполне пойдет.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за ответы.

 

Почему я не хочу например использовать просто вязанную бакалаву.

Есть ведль такие - толстой нитки вязанные.

Идеальный вариант. И целиться удобно, и не мешает движениям и пр.

Множество достоинств перед всякими другими решениями.

Потому что в том климате в котором я живу очень и очень жарко.

И бегать в вязанной бакалаве это та еще пытка.

Т.е. хочу носить что то вентилируемое, без подшлемника.

 

Почему не леска - леска должна быть толстой. Буквально 2-3 мм толщины.

Только в этом случае она будет распределять удар на возможно большую площадь кожи.

Т.е. деформируясь сама - но при это радиус деформации будет более менее комфортен.

Думаю оставить этот вариант в случае если с трубками не получиться хорошо.

 

Думаю остановиться на трубках от капельниц.

Из них сделать "ткань" сетку.

Почему трубки - достаточного диаметра. Полая внутри.

Удар будет гасится уже первым слоем трубок во время деформации.

Наружний слой трубки деформируясь не будет во влекать в процесс внутренний слой.

Вернее будет но не сразу, а когда будет то удар уже практически будет погашен.

 

Хотелось бы подробнее про опыты вашего знакомого.

Чем клеил, связывал и пр. т тд.

Что в итоге получилось, как ноститься, как выдерживает попадания и пр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...