Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

растворитель 645


Melamory

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:bc: Ребята,может кто-нибудь поможет мне определить формулу для растворителя 645? Я искала в интернете,справочниках,нигде не могла найти, а формула позарез нужна для решения дз. Буду Вам очень признательна , если кто-то найдет или подскажет где искать формулу именно для этого растворителя!!!

Ссылка на комментарий
:bc: Ребята,может кто-нибудь поможет мне определить формулу для растворителя 645? Я искала в интернете,справочниках,нигде не могла найти, а формула позарез нужна для решения дз. Буду Вам очень признательна , если кто-то найдет или подскажет где искать формулу именно для этого растворителя!!!

 

Каждый раз повторяется эта история, клянуться что везде искали и не могли найти. Я набрав в поисковике Яндекс фразу "растворитель 645 состав" секунд через 5 получил массу ссылок и первая из них была - http://www.infrahim.ru/sprav/spravochnik/sp17, четвертая http://www.yhk.ru/paint/rastv/ и т.д.

Тогда возникает вопрос как вы могли столько искать, и искали ли вы вообще?

Ссылка на комментарий

РастворительР-1101 :

Лактон С12 20

Толуол 25

Сольвент 55

 

А что такое Лактон С12? - весь инет перерыл нет такого.

И Ещё забавный растворитель:

Р60:

Этиловый спирт 60

Этилцеллозола 30

 

Я надеюсь этилцеллюлоза не образует азеотропа с этанолом или для верности нужно серкой гидролизовать часик, а только потом перегонять?

Ссылка на комментарий
РастворительР-1101 :

Лактон С12 20

Толуол 25

Сольвент 55

А что такое Лактон С12? - весь инет перерыл нет такого.

И Ещё забавный растворитель:

Р60:

Этиловый спирт 60

Этилцеллозола 30

Я надеюсь этилцеллюлоза не образует азеотропа с этанолом или для верности нужно серкой гидролизовать часик, а только потом перегонять?

Ну вот, опять, ну какая "Этилцеллозола", читайте хотя бы внимательно - Этилцеллозольв, и спирта этилового там 70.

Про лактоны в общем можно прочитать здесь - http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2268.html

С12, значит он состоит из 12 углеродных атомов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
:bc: Ребята,может кто-нибудь поможет мне определить формулу для растворителя 645? Я искала в интернете,справочниках,нигде не могла найти, а формула позарез нужна для решения дз. Буду Вам очень признательна , если кто-то найдет или подскажет где искать формулу именно для этого растворителя!!!

Растворитель 645 -это смесь 24% бутилацетата, 6% ацетона, 10% этанола, 10% изобутанола, 50% толуола.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...