Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

лизергиновая кислота


shpionskiyhuj

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

aversun, вы вырвали часть 36 поста, после фразы "стоит попробовать все" также написано "Ктому же никакого вреда..."

 

Такой вопрос, каким образом можно разделить рацемат?

Ссылка на комментарий

derba, наркотик и ПАВ - разные вещи. Прочитайте "трудного ребёнка" там вы найдете ответ на многие вопросы.

Есть поговорка, безалкогольное пиво – первый шаг к резиновой женщине, а конопля, это первый шаг к морфию, а это уже серьезно, очень хорошо описаны последствия у Булгакова в рассказе Морфий.

Ссылка на комментарий

aversun, вы вырвали часть 36 поста, после фразы "стоит попробовать все" также написано " Ктому же никакого вреда организму от единоразового использования."

Я ни чего не вырывал, в топике #37, который является ответом на ваш #36 вся ваша фраза приведена полностью, без удаления чего либо.

Как раз оба этих тезиса и является весьма спорным, derba и я уже привели примеры по этому поводу. Есть масса веществ, однократное употребление (единоразовое использование) которых, ведет к необратимым последствиям, в том числе это и наркотики.

Ссылка на комментарий

Согласен что риск присутствует, но скорее риск подорвать свое психическое здоровье...

 

Морфий и ЛСД - разные вещества, как по природе, так и по действию. Я ни в коем случаю не призываю употреблять это вещество, но ради научного интереса...

 

Давайте лучше поговорим о химии) Кто-то может ответить на вопрос по поводу рацемической смеси? Меня больше интерисует на сам процесс, а его механизм.

Изменено пользователем L.Y.G.
Ссылка на комментарий

Согласен что риск присутствует, но скорее риск подорвать свое психическое здоровье...

Морфий и ЛСД - разные вещества, как по природе, так и по действию. Я

 

Я думаю, на этом форуме, в теме лизергиновая кислота высказывания какой-то безопастности ЛСД, и, тем более ее употребления, даже однократного, совершенно не приемлемы, и нарушают правила форума.

Ссылка на комментарий

Давайте лучше поговорим о химии) Кто-то может ответить на вопрос по поводу рацемической смеси? Меня больше интерисует на сам процесс, а его механизм.

Есть способ-вырашивать кристаллы, затем их сортировать.

Ссылка на комментарий

Т.е. в одном кристалле не содержится двух энантиомеров?

 

Во всяком случае так разделяется винная кислота (в виде кристаллов сегнетовой соли).

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

Тему можно было закрыть за одно название! <_<

Мало того что запрещенная тема про наркотичесие вещества. Так еще призыв их принимать:

 

Вы знаете, в своей жизни стоит попробовать всё. Ктому же никакого вреда организму от единоразового использования.

 

ЛСД влияет на психику с первого приема. А так же вызавает привыкание. В конечном итоге человек выпрыгнет из окна в мыслью о том, что он умеет летать :(

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Существует 2 основных способа разделять энантиомеры.

 

1-й это хроматография на оптически активном сорбенте( следует понимать, что разделение являестся следствием большей пространственной совместимости одного из энантиомеров с нессимметричным сорбентом. А оптическая активность сорбента это не причина разделения, а следствие пространственной ассимметрии)

 

2-й способ это превращение энантиомеров в смесь диастереомеров, физические свойства которых, как известно, отличаются. Само превращение должно быть обратимым и должно осужествляться за счет реакции с индивидуальным стереизомером. Это может быть и образование соли, и сложного эфира, и комплекс с переносом заряда и т.д.

 

Далее полученые диастереомеры делятся( чаще всего перекристаллизацией) и энантиомеры выделяются в чистом виде.

 

Как известно, впервые были разделены винные кислоты, но они являются диастереомерами.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...