Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Елка - вторая жизнь


FAUST-Q

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Но зачем это надо?????

А по поводу елок (сосенок) - я бы организовал движение наподобие зеленых по защите. столько их губят каждый год. И ради чего? :an: Есть же искуственные. Запах тоже не проблема. На крайний случай - пара веточек в вазу. Это ИМХО гораздо гуманнее.

Гуманнее чего?

Сосны и елки специально в питомниках выращивают, не хотите покупать не надо, но многие покупая через некоторое время (макс. 3 недели) выбрасывают, а я предлагаю поступить ГУМАННЕЕ (ваши слова) дать ей вторую жизнь.

А кому не нравиться - может собирать пластиковые бутылки, стержни от макулатуры

Ссылка на комментарий
Гуманнее чего?

Сосны и елки специально в питомниках выращивают, не хотите покупать не надо, но многие покупая через некоторое время (макс. 3 недели) выбрасывают, а я предлагаю поступить ГУМАННЕЕ (ваши слова) дать ей вторую жизнь.

А кому не нравиться - может собирать пластиковые бутылки, стержни от макулатуры

Их выращивают "под топор" только потому, что некоторые энтузиасты эти сосны и ели покупают

Ссылка на комментарий

по моему главное слово в этом споре - ВЫРАЩИВАЮТ,

так что если не будут покупать, то не будут выращивать.

 

TO Faust: а вот про скипидар вы меня заинтересовали... но его кажеться только из смолы можно получить?

Ссылка на комментарий
Гуманнее чего?

Сосны и елки специально в питомниках выращивают, не хотите покупать не надо, но многие покупая через некоторое время (макс. 3 недели) выбрасывают, а я предлагаю поступить ГУМАННЕЕ (ваши слова) дать ей вторую жизнь.

А кому не нравиться - может собирать пластиковые бутылки, стержни от макулатуры

А может лучше дать ей первую жизнь? И посадить ее живую, из питомника, перед домом? И полезно и приятно.

А по-поводу "Гуманнее чего?": когда идет лесозаготовка срубают всякие деревья, ветки, как правило, сжигают, можно же их использовать в качестве новогодней "икебаны".

Ссылка на комментарий
А может лучше дать ей первую жизнь? И посадить ее живую, из питомника, перед домом? И полезно и приятно.

А по-поводу "Гуманнее чего?": когда идет лесозаготовка срубают всякие деревья, ветки, как правило, сжигают, можно же их использовать в качестве новогодней "икебаны".

Золотые слова. Начали уже везти елки, сосны - на днях спрошу сколько будет если привезут маленькую и с корнями, правда думаю как ее родную защитить от мародуров, хотел написать правильно но так лучше.

Ссылка на комментарий
Золотые слова. Начали уже везти елки, сосны - на днях спрошу сколько будет если привезут маленькую и с корнями, правда думаю как ее родную защитить от мародуров, хотел написать правильно но так лучше.

Что есть, то есть. По этой причине сам не отважился пока посадить. Летом еще ничего. А вот зимой... Для этих чудаков (на букву М) нет никакой разницы - что дорога, что газон, что пешеходка - ставят свои крутые тачки куда ни попадя.

У некоторых контор видел маленькие елочки закрыты щитами, досками. Но разве это выход?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мда цена елки в горшке примерно равна 1 бакс = 1 см погонный метр,

Я вот прикинул получается примерно что в горшке покупать что искуственную, правда в горшке прийдеться потом посадить

Ссылка на комментарий
Мда цена елки в горшке примерно равна 1 бакс = 1 см погонный метр,

Я вот прикинул получается примерно что в горшке покупать что искуственную, правда в горшке прийдеться потом посадить

Нет, если хотите все и сразу, то да - дороговато. :blink: Но можно же и снизить цену до нуля. :ay: Только об этом нужно побеспокоиться заранее. Как? Очень просто: вырастить самому из семян. :ay:

Ссылка на комментарий

У нас в Латвии из хвои ёлки и сосны делают стимулятор для роста растений. Измельчаете хвою, заливаете водой и варите 2 часа. Фильтруете и храните раствор до весны при температуре 4-5 0С. Как, что и в каких концентрациях поливать, расскажу позже, если решите приготовить этот стимулятор. Кстати, очень эффективный. Растения не болеют, быстро растут. Ни какой химии. И ёлка зря не пропадёт и жена будет рада урожаю. Так что советую! :ay::)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...