Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Елка - вторая жизнь


FAUST-Q

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Пожалуйста подскажите степень измельчения. Как? Ручным способом или...

ну у нас это делается специальным оборудованием, а в домашних условиях смотрите сами как Вам удобно, можете ножом понемножку, можете топориком, в общем как удобно. Измельчать по 2-3 мм. сильно мелко тоже не надо. для домашнего производства стимулятора можете и крупнее, всё равно вариться будет. И ещё можете пару веток тоже добавить, тоже разломав, или нарезав на кусочки. Цвет раствора должен получиться коричневым, не сильно жидким.

Ссылка на комментарий
И ещё можете пару веток тоже добавить, тоже разломав, или нарезав на кусочки.

Стоп, стоп, стоп. Причем здесь ветки, да еще и ломаные? Из них же смола может попасть, а это уже совсем другая история.

Если иголки (хвоя) - это одно. Если ветку заварить (как веник) - это другое. А если ветку поломать, то это,ИМХО, уже совсем третье.

(Возможно я и ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Стоп, стоп, стоп. Причем здесь ветки, да еще и ломаные? Из них же смола может попасть, а это уже совсем другая история.

Если иголки (хвоя) - это одно. Если ветку заварить (как веник) - это другое. А если ветку поломать, то это,ИМХО, уже совсем третье.

(Возможно я и ошибаюсь).

Я имею ввиду к хвое добавить и одну-две измельчённые ветки ели. Это как кулинар добавляет в пищу приправу для вкуса, так и Вы добавьте пару веток ели, качества стимулятора улучшатся. Можете сами проверить, сделать стимулятор только из хвои, и второй вместе с веткой.

Ссылка на комментарий
качества стимулятора улучшатся. Можете сами проверить, сделать стимулятор только из хвои, и второй вместе с веткой.

Теперь понятно. Спасибо.

Мульчирование хвоей - это мне знакомо. А вот чтобы еще и ветки... ну что ж, безотходное производство получается. :ay:

Ссылка на комментарий
Теперь понятно. Спасибо.

Мульчирование хвоей - это мне знакомо. А вот чтобы еще и ветки... ну что ж, безотходное производство получается. :ay:

да, но веток много не надо, пару, а то и одну ;)

Ссылка на комментарий
У нас в Латвии из хвои ёлки и сосны делают стимулятор для роста растений. Измельчаете хвою, заливаете водой и варите 2 часа. Фильтруете и храните раствор до весны при температуре 4-5 0С. Как, что и в каких концентрациях поливать, расскажу позже, если решите приготовить этот стимулятор. Кстати, очень эффективный. Растения не болеют, быстро растут. Ни какой химии. И ёлка зря не пропадёт и жена будет рада урожаю. Так что советую! :ay::)

 

Просто респект - этакий симбиоз одно уничтожаясь дает жизнь другому, прям китайская система У СИН. :az:

Ссылка на комментарий
  • 13 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...