Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

композиты в домашних условиях


усомнивщийся

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

понимаю что звучит крайне дерзко, но компазиты в домашних условиях... конечно не у каждого из нас есть дома научно-исследовательская лаборатория позволяющая разработать космическую речептуру противотанкового состава, однако некоторым умельцем удалось донести красокы своих творений не то что бы с средних веков но и в некоторых случаях с древних, а ведь никаких заводов тогда не было... конечнго мысль то родилась на конкретных примерах, были в моей жизни люди которые мастерили авиомодели каких материалов там не было и углеткань, и стеклопластик.... и лавсан, и все это было в процессе.... в движении

меня больше всего занимала окраска..... вот и сейчас делаю ремонт в туалете вспоминаю, пришлось сделать вытяжку из дерева предпочел соединения на "моменте" хотя идеальный был бы ПВА. я покрасил стены и не хочу что бы вытяжка выделялась. поэтому прогрунтовал ее составом на алкиде... и на него уже планирую наносить вододисперсионку.... прогрунтовав заметил неровности, которые не видны были на неокрашенной древесине я собираюсь использовать ту же грунтовку, но с добавлением хорошей порции цемента, по моему это отличная идея, ведь при образовании пленки идет поликонденсация с выделением воды... думаю идея состава в тогм что вода должна испаряться, а мы ее химически свяжем цементом, и получим как это .... пленки которые под действием воды уплотняются..... набухая .... думаю что многие не оценят мою идею... но не хочу я покупать за 100 рублей шпатлевку для древесины которая потом к тому же будет окрашиваться... а эстетики хочется.... задача как всегда проста лучший результат малыми возможностями, тоесть тем, чем располагаем, думаю только убежденные идеалисты со мной не согласятся особенно в условиях кризиса, кстати вечная беда... однажды открытая банка начинает пропускать воздух во внутрь, на поверхности раствора образуется пленка ее надо утилизировать , не приятная операция надо признать, полагаю что вопрос не совсем к тем людям ,но все же если банка пропускать не будет или хотя бы не так активно ( тоесть ее перевернуть подождать и поставить на дно, с тем расчетом что бы состав затвердел в местах протечки и в целом восстановил бы герметичность упаковки, то того объема воздуха все равно хватить для образования пенки? эксперимент я поставил, врядли скоро вспомню о нем:)

Ссылка на комментарий

сегодня попробовал новую шпатлевку на бруске дерева, всем доволен наносится хорошо немного неудобно то, что хорошо прилевает не только к дереву но и к железу, из которого сделан шпатель...

вообще впервые о приготовлении шпатлевки в кустарных условиях я узнал в кружке авиомоделистов... там рецепт был такой, они добавляли тольк в эпоксидный клей.... этот состав успешнее моего так как не дает усадки, однако мой меня пока тоже устраивает , за исключением того что твердеет от границы с воздухом к подложке, это обстаятельство мешает мне использовать его как клей... однако влагодаря той самой пленке возникающий на поверхности из уже слегка подсохшей шпатлевки можно вормировать различные образы, прямо руками так как пленка не дает не застывшему составу попасть на руки... надо заметить тот факт ,что сам цемент способствует полимеризации так как представляет собой силикат-алюминат вроде шелочных металлов которые способны к диссоциации на ионы, чем и обусловленно ускорение полимеризации....

честно говоря у меня и эпоксидка есть ,но как то жалко надо то с гулькин чхобот.

 

пробовал экспериментировать с краской для ткан. брал прозрачный момент и добавлял простой коллер, главное быстро успеть нанести-размешать всего 5 минут на это если верить инструкции:), была мысль добавить коллер прямо в баллончик и там перемешать, но как то рки не дошли...

прошел один день но пленки не было в банке с краской ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...