Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Anozer_MIhalit

Финты для обучения

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, братья-химики! :)

Есть ли у вас какие-либо финты для запоминания химических формул, свойств, законов, реакций итд.?

Пожалуйста, опишите их. Если вы знаете какие-либо источники информации по этой теме - буду рад увидеть ссылочку. )

Думаю, что подобная инфа интересна не только мне.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, братья-химики! :)

Есть ли у вас какие-либо финты для запоминания химических формул, свойств, законов, реакций итд.?

Пожалуйста, опишите их. Если вы знаете какие-либо источники информации по этой теме - буду рад увидеть ссылочку. )

Думаю, что подобная инфа интересна не только мне.

Даже не знаю, все как-то само запоминается...

Поделиться сообщением

Cамый злобный монстр - химия элементов ))) Совершенно незапоминаемо. (Кроме каких-то базовых свойств.) И главное - ни следа закономерностей. Если в органике в ее многообразием все более или менее закономерно, ибо все это многообразие основано на двух-трех периодах таблицы Менделеева, то химия элементов - убиться можно... Не понимаю, как ее осваивать. Я создавал в органическом разделе форума тему "Лучший путь освоения органической химии" - теперь с оргниканикой все более или менее понятно, впору создавать аналогичный раздел в неорганике (())(())

Поделиться сообщением

IChem, я это тоже имею в виду. ))

Например, я учил химию марганца по учебнику Ахметова - у меня был информационный перегруз, и я при этом помнил около 10% информации (

Так что будем ждать корифеев )

Вправду ни у кого нет собственных финтов? :ai:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...