Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
until17

Цинкование в эл-те ZnCl2 и NH4Cl

Рекомендованные сообщения

Не могу найти ответ на свой вопрос... При цинковании в эл-те ZnCl2 (60 г/л) и NH4Cl (250 г/л) какое будет перенапряжение на катоде и на аноде???? И еще, какая удельная электропроводность такого электролита???? Жизненно необходимо знать:)

Поделиться сообщением

Не могу найти ответ на свой вопрос... При цинковании в эл-те ZnCl2 (60 г/л) и NH4Cl (250 г/л) какое будет перенапряжение на катоде и на аноде???? И еще, какая удельная электропроводность такого электролита???? Жизненно необходимо знать:)

Речь о поляризации - то есть о потенциалах и катода и анода, как одних из составляющих величины напряжения на гальванической ванне.

Поделиться сообщением

Речь о поляризации - то есть о потенциалах и катода и анода, как одних из составляющих величины напряжения на гальванической ванне.

Я курсе.. Для того,чтобы рассчитать напряжение на ванне мне и нужны данные по перенапряжению,но, к сожалению, негде найти....

Поделиться сообщением

Я курсе.. Для того,чтобы рассчитать напряжение на ванне мне и нужны данные по перенапряжению,но, к сожалению, негде найти....

Есть пример расчета:

Измените расширение с .txt на .doc и открывайте в MS Word.

С электропроводностью сложнее - у меня сейчас нет под рукой подходящих справочников.

Поделиться сообщением

Спасибо, но КАК посчитать - я знаю. А мне нужны ЗНАЧЕНИЯ величин - либо токов обмена, либо сразу перенапряжения. И еще электропроводность..Удельная... Мне просто данных не хватает,а где найти - не знаю...Именно для этой системы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...