Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цинкование в эл-те ZnCl2 и NH4Cl


until17

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не могу найти ответ на свой вопрос... При цинковании в эл-те ZnCl2 (60 г/л) и NH4Cl (250 г/л) какое будет перенапряжение на катоде и на аноде???? И еще, какая удельная электропроводность такого электролита???? Жизненно необходимо знать:)

Ссылка на комментарий
Не могу найти ответ на свой вопрос... При цинковании в эл-те ZnCl2 (60 г/л) и NH4Cl (250 г/л) какое будет перенапряжение на катоде и на аноде???? И еще, какая удельная электропроводность такого электролита???? Жизненно необходимо знать:)

Речь о поляризации - то есть о потенциалах и катода и анода, как одних из составляющих величины напряжения на гальванической ванне.

Ссылка на комментарий
Речь о поляризации - то есть о потенциалах и катода и анода, как одних из составляющих величины напряжения на гальванической ванне.

Я курсе.. Для того,чтобы рассчитать напряжение на ванне мне и нужны данные по перенапряжению,но, к сожалению, негде найти....

Ссылка на комментарий
Я курсе.. Для того,чтобы рассчитать напряжение на ванне мне и нужны данные по перенапряжению,но, к сожалению, негде найти....

Есть пример расчета:

 

Измените расширение с .txt на .doc и открывайте в MS Word.

С электропроводностью сложнее - у меня сейчас нет под рукой подходящих справочников.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но КАК посчитать - я знаю. А мне нужны ЗНАЧЕНИЯ величин - либо токов обмена, либо сразу перенапряжения. И еще электропроводность..Удельная... Мне просто данных не хватает,а где найти - не знаю...Именно для этой системы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...