Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

детский пластилин


Yulcha

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите, пожалуйста, довести до ума состав пластилина детского, высыхающего на воздухе.

Мне он нужен был нетоксичный, съедобный практически...

Выкопала в и-нете рецепт:

 

Ингредиенты: 400г. муки, 200г. соли, 500мл. кипящей воды, 1 столовая ложка "Alann" (этот порошок как желатин продаётся в аптеках),чайная ложка винного камня.

В кипящую воду - пищевой краситель (чем больше, тем сочнее цвет).

Добавляем соль, муку и "Alann", перемешиваем быстро, чтобы не было

комочков. Можно делать это миксером. Замесить. Готово.

 

Ну... качество Play Doh мягко говоря не получилось :unsure:

Он липнет к рукам.

Ему не хватает какой-то резиновости или упругости, что ли...

При высыхании, внутри исходный цвет сохраняется, а снаружи становится белесым...

 

Подскажите, плиз, что можно туда добавить, чтобы устранить недостатки??? :)

Ссылка на комментарий

Не знаю, как Alann, но желатин предварительно замачивают в холодной воде а потом медленно греют при перемешивании на водяной бане, либо, наверно, для получения желатинового студня можно применить ту же методику, что и для крахмального клейстера.

Ссылка на комментарий
Не знаю, как Alann, но желатин предварительно замачивают в холодной воде а потом медленно греют при перемешивании на водяной бане, либо, наверно, для получения желатинового студня можно применить ту же методику, что и для крахмального клейстера.

 

 

Pardon, не Alann, а агар (Е406).

Спасибо, про желатин я знаю.

Эксперименты с пропорциями, температурами идеального результата все равно не дают. Кажется нужно добавить что-то еще...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...