Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Yulcha

детский пластилин

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, довести до ума состав пластилина детского, высыхающего на воздухе.

Мне он нужен был нетоксичный, съедобный практически...

Выкопала в и-нете рецепт:

Ингредиенты: 400г. муки, 200г. соли, 500мл. кипящей воды, 1 столовая ложка "Alann" (этот порошок как желатин продаётся в аптеках),чайная ложка винного камня.

В кипящую воду - пищевой краситель (чем больше, тем сочнее цвет).

Добавляем соль, муку и "Alann", перемешиваем быстро, чтобы не было

комочков. Можно делать это миксером. Замесить. Готово.

Ну... качество Play Doh мягко говоря не получилось :unsure:

Он липнет к рукам.

Ему не хватает какой-то резиновости или упругости, что ли...

При высыхании, внутри исходный цвет сохраняется, а снаружи становится белесым...

Подскажите, плиз, что можно туда добавить, чтобы устранить недостатки??? :)

Поделиться сообщением

Не знаю, как Alann, но желатин предварительно замачивают в холодной воде а потом медленно греют при перемешивании на водяной бане, либо, наверно, для получения желатинового студня можно применить ту же методику, что и для крахмального клейстера.

Поделиться сообщением

Не знаю, как Alann, но желатин предварительно замачивают в холодной воде а потом медленно греют при перемешивании на водяной бане, либо, наверно, для получения желатинового студня можно применить ту же методику, что и для крахмального клейстера.

Pardon, не Alann, а агар (Е406).

Спасибо, про желатин я знаю.

Эксперименты с пропорциями, температурами идеального результата все равно не дают. Кажется нужно добавить что-то еще...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...