Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитрат натрия


Ftoros

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Вы утверждали, что водород и кислород будет выделятся, а водород с кислородом и вода - это разные вещ-ва!

когда водород соединяется с кислородом образуется вода температура для этого есть кроме того в воде с раствором уже есть растворенный кислород таак что по любому кислород воде начнет домогаться до водородного электрона и соединится с ним

Ссылка на комментарий
Да уверяю вас это продукты взаимодействия со стеклом

 

вот нашел доказательства моих слов насчет того что аммиак с водой образует аммоний

 

В водном растворе аммиак образует основание -- гидрат аммиака NH3 . H2O, который взаимодействует с молекулами воды с образованием катионов аммония NH4+ и гидроксид-ионов OН-ъ

 

вот ссылка http://www.alhimik.ru/apteka/apt2N.html#4.26

Ссылка на комментарий
вот нашел доказательства моих слов насчет того что аммиак с водой образует аммоний

 

В водном растворе аммиак образует основание -- гидрат аммиака NH3 . H2O, который взаимодействует с молекулами воды с образованием катионов аммония NH4+ и гидроксид-ионов OН-ъ

 

вот ссылка http://www.alhimik.ru/apteka/apt2N.html#4.26

токие вещи - для раздела Помощь

Ссылка на комментарий

Кому там надо было калийную селитру????

Берете в лабазе амиачную и там же хлористый калий. Все эти дела перекристаллизовываете, смешиваете насыщенный раствор хлорида калия и полунасыщенный раствор нитрата аммония. Через пару часов выпадает нитрат калия. Его нужно перекристаллизовать два раза из горячей воды - и, о чудо!!!, перед вами самая настоящая калийная селитра, она же нитрат калия!!!

Вперед!

Ссылка на комментарий
Нее,реакцию я понимаю,просто интересно стало-сколько кипятить,чтоб следов аммония в выпаренной соли не осталось?А если не щелочькарбонат/гидрокарбонат использовать,продукт чище получится?
Действительно, реактивы карбонаты и бикарбонаты натрия и калия обычно чище щелочей при той же квалификации.
Ссылка на комментарий
вот нашел доказательства моих слов насчет того что аммиак с водой образует аммоний

 

В водном растворе аммиак образует основание -- гидрат аммиака NH3 . H2O, который взаимодействует с молекулами воды с образованием катионов аммония NH4+ и гидроксид-ионов OН-ъ

 

вот ссылка http://www.alhimik.ru/apteka/apt2N.html#4.26

Да, аммиак, растворяясь в воде, частично взаимодействует с ней с образованием гидроксид-ионов и ионов аммония

 

Только причем здесь осадок???

 

Еще раз вам объясняю - осадок это продукт вз-ия р-ра аммиака с составляющими стекла!

Ссылка на комментарий
Действительно, реактивы карбонаты и бикарбонаты натрия и калия обычно чище щелочей при той же квалификации.

Я имел в виду,что если при реакции нитрата аммония с карбонатом/гидрокарбонатом вместо гидроксида натрия получившийся нитрат натрия получится чище или нет?

Ссылка на комментарий
когда водород соединяется с кислородом образуется вода температура для этого есть кроме того в воде с раствором уже есть растворенный кислород таак что по любому кислород воде начнет домогаться до водородного электрона и соединится с ним

:ag:

Ссылка на комментарий

Нитрат калия можно легко купить в цветочном магазине, (он там продается как удобрение) и стоит не дорого, необходимо только очистить перекристаллизацией!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...